Полезная информация: Нержавеющий лист 2B

Добавлено: 2020-08-20 20:05:39

В числе наиболее востребованных материалов, которые активно используются в промышленном производстве, находятся листы из хромоникелевой стали, обладающие высокой коррозионной устойчивостью. На рынке сегодня представлен лист из нержавеющей стали 2В (американский стандарт), который изготавливается из стали AISI 430 и соответствует отечественному ГОСТу 7350-77. Все листовые материалы с такой маркировкой сертифицированы, поэтому допускаются к использованию на территории Российской Федерации.

Свойства и особенности нержавеющего листа 2В

Стальные листы производятся путем нарезки из рулона на специальных станках, благодаря чему готовые изделия имеют четкие габаритные размеры и формы. Маркировка 2В обозначает матовую поверхность листов, произведенных холоднокатаным образом и не имеющих дополнительной шлифовки. Изделия представлены в размерах 1000х2000 мм, 1500х3000 мм, 1500х6000 мм и 1250х2500 мм, причем изготовлены из материала, толщиной от 0,4 до 1,0 мм. Из главных достоинств листа-нержавейки 2В выделяют:

  • Высокую жаропрочность, поскольку материал выдерживает температуру до 800 °C, сохраняя свои изначальные практические характеристики.

  • Низкий уровень термической деформации (минимальные линейные расширения при перепаде температур).

  • Стойкость к кислотным и щелочным воздействиям, коррозионным процессам за счет наличия хрома.

Благодаря характеристикам лист из нержавеющей стали 2В стойко переносит все виды агрессивных воздействий окружающей среды. Наряду с прочностью, металл имеет высокие экологические показатели, поскольку не вступает в химические реакции окисления при соприкосновении с пищевыми продуктами.

Сфера применения листа 2В

Матовые листы из нержавеющей стали AISI 430 применяются в пищевой промышленности, медицине, судостроении, авиастроении, автомобильном производстве и машиностроении. Из сортового проката таких листов конструируют котлы и камеры сгорания, а также емкости (танки), плиты, духовые шкафы, ванны, барные стойки и торговое оборудование. Для ряда работ нержавеющий лист является незаменимым материалом, позволяющим добиться нужных строительных показателей в готовых конструкциях.

Компания ООО «Специальные Стали и Сплавы» организует поставки листов 2В во все регионы Российской Федерации. Мы работаем с 2000 года, причем за эти 20 лет добились уважения и признания со стороны многих клиентов. Продукция отпускается оптом и в розницу. Адекватная цена делает материал доступным многим заказчикам. Весь сортовой металлопрокат соответствует требованиям ISO и ГОСТа. По телефону 8 800 550 55 22 можно получить дополнительную информацию!



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.02 сек..