Полезная информация: Куда пропадают лекарства

Добавлено: 2020-09-14 17:08:39

На сегодняшний день, как известно, существует столько болезней, сколько людей на земле. Часть людей, живет обычной жизнью, и не задумывается о своем здоровье, а другая часть всю жизнь живет на таблетках. Ассортимент товаров огромный и найти можно что угодно. Но в нашу жизнь пришел коварный вирус. Он по сей день заставляет нас быть более предприимчивыми и изобретательными. Иначе никак.

Вероятно, вы заметили что сейчас в аптеках можно не найти нужные лекарства. Так произошло с препаратами Плаквенил, Новинет – https://megapteka.ru/moskva/novinet-235. Попробуем узнать, почему в этом году подобный переполох происходит в нашей стране.

Причина №1

Из-за пандемии в сети появилось множество всяких советов, чтобы якобы подкрепить свой иммунитет или же побороть новый вирус. Кто-то рекомендовал один медицинский аппарат, кто-то другой. Информация быстро разливалась по сети. Люди в панике не знали, кому верить. В итоге, все побежали в аптеки.

Причина №2

Если уж в государстве на момент пандемии были такие проблемы в доставке товаров, то, что уж говорить о бартере между странами. На момент пика инфекции было запрещено всем покидать родную страну. Помимо этого, часть поставщиков все же могли продолжать работать. Только вот появилась другая проблема. Курс рубля по отношению с американским долларом снизился. Соответственно России стало просто невыгодно брать такие дорогие препараты. Самое интересное, что процент закупки более дешевых лекарств был очень низким, по сравнению с дорогими.

Причина №3

Когда заканчивается срок удостоверений, производители не желают продлевать его. Ведь это стоит денег. Например, у жизненно важного препарата Фенотропила, срок истек еще в 2007 году, но почему-то на это никто не обращал внимания ровно 10 лет. Только в 2017 году его, наконец, сняли с продажи, на время устранения проблем.

Причина №4

Еще одна возможная причина может возникнуть у самих производителей в лаборатории. Над препаратами проводят кучу опытов, перед тем как начать массово выпускать их. Возможно, что-то пошло не так, либо из-за пандемии произошел завал и ученые просто не успевают проводить так много опытов за короткое время.

Что делать?

Если и вы попали в такое неприятное положение, то можете поспрашивать знакомых или родных о необходимых медицинских препаратах. В крайнем случае, поищите в интернет-магазинах, которые занимаются продажей медицинских лекарств. Там можно найти все что нужно. Можете зайти на известный российский агрегатор Мегаптека.ру. Там насчитывается огромное число всевозможных лекарств, и вы найдете то, что ищите.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.008 сек..