Полезная информация: Правильный ремонт в квартире – 5 важных этапов

Добавлено: 2020-11-14 19:35:39

Чтобы с комфортом разместиться в новой квартире, необходимо сделать качественный ремонт. Если вы счастливый владелец новостройки без отделки, можете сразу действовать по плану. В случае с вторичным жильем, придется сначала сделать демонтаж старых покрытий.

Дизайн и финансы

Подготовка и планирование бюджета очень важная часть будущего ремонта. На этом этапе вы работаете с дизайнером или продумываете самостоятельно все до мелочей. Грамотно составленный проект сэкономит время и деньги. Оцените свои возможности, возможно стоит подбирать материалы подешевле, отказаться на время от грандиозных перепланировок.

Прокатитесь по магазинам строительных материалов, изучите ассортимент. Большинство супермаркетов предоставляют хорошие скидки новоселам, часто делают акции. Обязательно расспросите об этом консультантов, так вам удастся сэкономить. Заранее спланируйте бюджет на межкомнатные двери. Если у вас узкий коридор обратите внимание на роторные, подробнее о них можно узнать на сайте.

Электрика, сантехника

Когда вы определились с расстановкой мебели, электроприборов, можно приступать к монтажу кабелей, розеток, выключателей. Особенно это актуально для кухни, где предполагается большое количество бытовой техники. Если вы планируете установить электроплиту, понадобится дополнительная линия и место в электрощите. Опытный электрик поможет правильно расположить розетки. Это избавит вас от необходимости использовать удлинители.

Одновременно к работе можно привлекать сантехника. На этом этапе делают разводку труб. Если вы хотите теплый пол, то самое время взяться за него.

Санузел

Для начала необходима чистовая отделка стен. После этого можно приступать к облицовке. В качестве отделочного материла обычно служит кафель, мозаика, камень, стекло. Обратите внимание на полотенцесушитель. Есть модели, которые работают от электричества или подключаются к системе горячего водоснабжения.

Потолок, стены, пол

Первым делом выполняется отделка потолка. Это трудоемкая, пыльная и грязная работа. Исключение только натяжные потолки. В любом случае лучше поручить это дело мастеру. У специалистов есть все необходимое оборудования, а главное большой опыт. Вам не придется самим дышать пылью и заниматься сложной уборкой.

Следующим этапом идет подготовка и дальнейшая облицовка стен. Производители предлагают огромный ассортимент материалов:

  • виниловые, флизилиновые, натуральные, жидкие обои;
  • деревянные панели;
  • пробковое дерево;
  • искусственный камень, плитка.

В новостройках рекомендуют клеить обои, так как на окрашенных стенах могут появиться трещины.

Теперь наступила очередь пола. Его застилают плиткой, ламинатом, паркетом, ковролином и т.д. После этого монтируется плинтус. В современных интерьерах полы укладывают единым контуром, без порогов. Это выглядит красиво, увеличивает пространство, облегчает работу роботу-пылесосу.

Заключительный этап

Когда отделочные работы завершены и хозяева всем довольны, начинается монтаж выключателей, розеток, освещения, сантехники. Самое время для установки межкомнатных дверей, кухонной техники, встроенных шкафов. После этого в квартиру завозится мебель, декор и прочее.

Каждый этап имеет множество нюансов, которые следует учесть на этапе планировки. Обязательно обсудите план работ с мастером. Возможно специалист предложит что-то изменить. Не всегда наши желания совпадают с возможностями, и речь идет не только о финансовой составляющей. Порой не все идеи можно воплотить из-за технически особенностей помещения.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.03 сек..