Полезная информация: Дворец принцессы Ольденбургской

Добавлено: 2021-04-11 15:29:10

тур по ВоронежуВоронежская область - излюбленное место отдыха для гостей из соседних регионов, сюда приезжают даже из северо-кавказских республик, прилетают из Санкт-Петербурга и Москвы. И первое, что попадается на глаза в путешествии по Воронежу - Рамонский замок, построенный в готическом стиле. Он принадлежал супружеской чете Ольденбургских, внёсших значительный вклад в историю России. Они построили дворец, создали фабрику по изготовлению конфет - в своё время это предприятие явилось настоящим вызовом для предпринимателей той эпохи. В субботу Рамонский дворец открыт для посещений. Рамони также относится к вотчине известного изобретателя винтовки Мосина. Также посетителям предлагается съездить в музей Русской избы, в Ольгино и на усадьбу Веневитинова, посетить кондитерские фабрики города, краеведческий музей в Костёнках и Карачун. Интерес также представляют биосферный заказник Пескова.

Найдите тур по Воронежу на нашем сайте http://vipgeo.ru/!

Несмотря на несвойственную для области архитектуру, Рамонский замок создаёт неповторимый контраст. Замок этот переплетён с историческими событиями династии Романовых. После революции данное имение было ими покинуто.

Как и всякий российский город, Воронеж позволяет туристам обойти и другие красивые места. Первое, что бросается в глаза - памятник Белому Биму, псу из одноимённого фильма, эталону преданности хозяевам. Второе - ещё один "киношный" персонаж, а именно - котёнок с улицы Лизюкова. Если первый восседает на плитке на тротуаре, то второй - сидит на дереве.

Перейдём к более реальным архитектурным памятникам истории: точная копия корабля постройки эпохи Петра I - неподалёку у Адмиралтейской площади, сама Адмиралтейская площадь, Успенский храм, площадь Победы со скульптурой, посвящённой родам войск времён Советской Армии, Благовещенский храм с воскресной школой, Алексеево-Акатов женский монастырь, Покровский храм, драмтеатр им. Кольцова, оперно-балетный театр, кукольный театр "Шут", здание Мещанской управы, музей "Арсенал", музейный комплекс им. Крамского, музей забытой музыки, океанарий, уменьшенная копия судна "Меркурий", каменный понтон, ротонда, здание РЖД в стиле советского конструктивизма, модернистское строение гостиницы "Бристоль", парк «Алые паруса», Кольцовский и Петровский скверы, главный парк, городской заповедник и водохранилище. Достопримечательности и исторические памятники Воронежа и области никого не оставят равнодушными.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.014 сек..