Полезная информация: Какие товары полезны для кошек и где их купить

Добавлено: 2021-05-19 08:14:15

Товары для котов и кошек: самые необходимые и просто нужные

К процессу заведения кота или кошки необходимо подготовиться морально и материально. Нужно понимать, что образ жизни владельца животного несколько отличается от обычного, но к нему можно быстро привыкнуть. Главное – любить своего питомца и купить товары для кошек.

Что необходимо сделать до появления котёнка в доме

К появлению нового члена семьи (именно так нужно ассоциировать любую животину) необходимо подготовить место его будущего обитания. Обязательно нужно провести ревизию всех проводов и кабелей в доме. Котята игривы и могут случайно запутаться в них или что-то оторвать. Поэтому лучше сделать так, чтобы шнуры были вне зоны их досягаемости.

То же самое относится к мелким предметам и вещам. Кошка их может испортить или навредить себе, случайно проглотив.

Опытные заводчики советуют также спрятать коврики для туалета или ванной комнаты. После того, как животное научится самостоятельно посещать свой туалет, их можно будет вернуть.

Товары для котов и кошек, которые нужны всегда

В каждом городе нашей страны есть, как минимум, несколько магазинов, в которых продают зоологические товары. Там есть корма для рыбок, кошек, собак, клетки для птиц, кормушки и много чего ещё. Несведущему тяжело разобраться в разнообразии подобной продукции. Остановимся на товарах, которые нужны обязательно.

  1. Невозможно содержать кошку без кормушки и поилки. Хорошо, когда миски три. Одна нужна для сухого корма, вторая – для влажного. В третьей всегда должна быть вода. Наиболее рациональным вариантом станет приобретение автоматической кормушки и поилки.
  2. Любая животина должна иметь свой угол – личное пространство. У кошки это может быть домик. Такой подход позволит создать питомцу комфортные условия для отдыха. Он должен понимать, что в этом месте безопасно и уютно, поэтому его нужно оборудовать с любовью.
  3. Животное нужно регулярно кормить. Корм стоит подбирать индивидуально или по совету ветеринара. Например, некоторые владельцы кошек практикуют кормёжку сухими кормами, но один раз в день дают влажный. Коты также охотно едят витаминную траву, которую несложно найти в любом зоомагазине.
  4. Многие домашние питомцы любят гулять. Поэтому у их владельцев под рукой обязательно должны быть поводки и ошейники. Почти все хвостатые не против прогулок на улице. Поводок можно приобрести на свой вкус, а ошейник лучше выбрать из натурального материала. Он должен быть качественным, удобным и без лишних украшений.
  5. Средства для ухода за животным. Это могут быть шампуни для купания, расчёски, щётки для вычёсывания, инструменты для обработки когтей и т.п. По поводу выбора такой продукции лучше посоветоваться с опытными менеджерами профильных торговых точек.
  6. Лоток для оправления естественных надобностей. Место для его установки стоит выбрать заранее, а приучать к нему необходимо с первого дня появления котёнка в доме.

Что нужно ещё?

Расскажем об аксессуарах, которые есть не у всех владельцев котов, но лучше, если она имеется в наличии.

  • Почти невозможно обойтись без переноски. Коты любят путешествовать со своими хозяевами, а делать это лучше в специально оборудованном аксессуаре. Главное, чтобы он был по размеру, имел хорошие замки и был качественно изготовлен.
  • Когти питомца могут доставить немало хлопот. Поэтому важно иметь оборудование для груминга. Также нужна расчёска, а иногда и мягкие салфетки. Они нужны сфинксам, которые не имеют шерсти.
  • Заботливый хозяин купит кошке когтеточку. Это избавит от подранной мебели и затяжек на коврах или дорожках.
  • Непросто обойтись без игрушек – заводных мышей, клубков, шариков и т.д. Хвостатые любят играть, делают это часто и охотно.
  • Витаминные комплексы, трава и другие аналогичные препараты. Не реже одного раза в три месяца кошкам нужно давать средства от кишечных паразитов. Во всём нужно следовать советам ветеринаров.

Где купить товары для кошек?

В ассортименте этой компании petkit.com.ru есть всё необходимое для домашних животных. Здесь можно найти любую продукцию для своего любимца.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.021 сек..