Полезная информация: Художественное виденье фото и работа по шаблону

Добавлено: 2021-05-19 08:19:28

photovoronezh.ruМногие люди, ничего не смыслящие в художественной фотографии, пытаются поставить определенные осуждающие рамки перед профессионалами, видеть их работу только через нажатие кнопки и небольшое изменение параметров зеркальной камеры. Разницу можно заметить очень легко. Допустим, нам даны два человека, один из которых является фотографом. Им по очереди необходимо сфотографировать один объект при знании техники на одинаковом уровне. Результат будет сильно отличаться. Причём качество снимка не зависит от заготовки или каких-то шаблонов. Профи просто сумел сориентироваться на ходу.

Как разработать художественное виденье

Чтобы получить заветные навыки, нужно придерживаться следующих действенных рекомендаций:

  • Старайтесь фотографировать свой объект или модель с многих ракурсов. Если мыслить слишком плоско, то ничего не получится. Предварительные результаты нужно просматривать на экране, их хорошо видно. Тогда делаются соответствующие выводы. Вы должны анализировать, развивать мышление, думать о том, как будет лучше в следующий раз.
  • Возьмите непримечательный объект и попытайтесь сфотографировать его так, чтобы он попал на обложку журнала. Это позволит получить огромное преимущество над людьми, которые этого не делают. Они ищут красивый цветок, цветущее поле, бабочек, архитектурные формы, которые никуда не убегут. Но сделайте фото вилки так, чтобы оно попало на обложку кулинарного журнала.
  • Объединяйте объекты в единую композицию. Если сфотографировать кружку, то это фото для её продажи, но не более. А если добавить рядом вкусное печенье. Это называется естественный коллаж. Это также касается и съемок на природе
  • Старайтесь приводить ISO к минимальным значениям. Если задирать его, появляется зерно. Лучше выставляйте большую выдержку, а модель может сидеть неподвижно до 20 секунд, чего достаточно.

Где найти специалиста с художественным виденьем

Подыскать такого специалиста в Воронеже непросто. Сейчас появилось слишком много фотографов, занимающихся этим только ради заработка. Можно полностью довериться Екатерине Курдюмовой, пришедшей к этому занятию ради творчества и постоянного развития. Она способна создавать шедевры из банальных ситуаций в кратчайшие сроки. Пришедшие в её студию клиенты всегда получают море удовольствия за разумную плату. Она может обслуживать свадьбы, фотографировать людей ярко и выразительно вне зависимости от их пола, возраста и особенностей характера.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.018 сек..