Полезная информация: Дом из бруса – надежный проект c массой преимуществ

Добавлено: 2021-07-14 19:45:28

Дом из бруса – комфортное, уютное и долговечное жилище, для постройки которого применяется натуральная клееная или профилированная древесина. Такой материал отличается не только высокими эксплуатационными качествами, но и прекрасно вписывается в окружающую обстановку.

Первым этапом любого строительства является проектирование, именно от его качества будет зависеть удобство проживания, а также стоимость материалов и работ. В компании «Канадская изба» можно заказать индивидуальный или выбрать уже готовый надежный проект из бруса с подходящей для потребностей конкретных жильцов планировкой.

Будинки з клеєного бруса | Ремонт і будівництво

Преимущества домов из бруса

Причиной остановить свой выбор именно на доме из бруса могут стать такие преимущества:

  • Для возведения дома применяется натуральный строительный материал, положительно влияющий на здоровье проживающих в доме людей.
  • Существует возможность сэкономить на внешней и внутренней отделке, так как деревянная стена изначально имеет превосходный внешний вид.
  • Обработка специальными пропитками защищает брус от воздействия влаги, ультрафиолета, перепадов температур и повышает его устойчивость к возгоранию.
  • Благодаря свойствам древесины такие коттеджи устойчивы к ветровым нагрузкам, просадкам грунта и даже землетрясениям.
  • Высокая скорость строительства, отсутствие потребности в мощном фундаменте.
  • Хорошие теплоизоляционные свойства дерева и способность поддерживать комфортный для человека уровень влажности.

Также к достоинствам таких домов относится невысокая, зачастую сравнимая с каркасными зданиями схожей площади и планировки, стоимость строительства.

DOM.RIA – Будинок з клеєного бруса: що це, переваги, недоліки та особливості будівництва

Что нужно учесть при проектировании

При проектировании дома из бруса придерживаются следующих правил:

  • Учитывают функциональность площади каждого помещения. Для этого желательно заранее распланировать расстановку мебели, бытовой техники и декоративных предметов обстановки, иначе некоторые участки впоследствии останутся незадействованными.
  • При планировании расположения комнат принимают во внимание положение дома относительно сторон света: многое тут зависит от вкуса, но в большинстве случаев спальни размещают с менее освещенной стороны, а гостиные, кухни или детские – на солнечной.
  • При выборе толщины бруса и типа теплоизоляционных материалов должна учитываться сезонность проживания (для летних дачных домиков дополнительное утепление обычно не требуется), а также климатические условия конкретного региона.

При выборе дизайна коттеджа нужно принимать во внимание особенности ландшафта, тип ограждения участка и другие факторы. Также заранее следует решить, насколько необходимо наличие открытых террас или балконов.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.009 сек..