Полезная информация: Основные возможности использования радиаторов отопления из стали

Добавлено: 2021-10-13 10:48:42

Стальные радиаторы отопленияДля систем отопления различного типа материал, из которого они изготовлены, имеет определяющее значение. В частности, широкое применение получили сегодня стальные радиаторы. Их чаще всего можно встретить в частном секторе, главным их преимуществом является простота монтажа и сравнительно невысокая стоимость.

При этом для них характерна повышенная пластичность и прочность, гибкость, теплопроводность и плавкость, благодаря чему в процессе установки можно использовать сварку. В то же время стальные радиаторы демонстрируют небольшую устойчивость к коррозии. Поэтому желательно выбирать агрегаты, толщина стальных стенок в которых достаточно существенна.

Теплоотдача

Считается, что радиатор, изготовленный из стали, нагревается очень быстро и демонстрирует повышенную теплоотдачу, которая варьируется от 200 до 1800 Вт. Данные показатели могут быть и выше, всё зависит от типа модели конкретного радиатора, его габаритов и производителя.

Рабочее давление

Стальные радиаторы отопления - это изделия, на которых присутствует множество швов, сильного напора они могут не выдержать. Рабочее давление должно регулироваться с учётом выбранного типа радиатора, для панельных и трубчатых конструкций оно будет разным.

Температура теплоносителя

120°C - предельная температура используемого в таких системах теплоносителя. В централизованных системах отопления, естественно, подобного быть не может, однако именно этот критерий может в разы улучшить характеристики небольшой автономной системы.

Главные преимущества стальных радиаторов

По сути, принцип действия их не отличается от работы батарей, изготовленных из другого сырья. Панель обогрева монтируется к трубе для подачи теплоносителя. Температуру давления можно регулировать при помощи крана.

Если рассматривать внутреннюю конструкцию, то плоскости такого радиатора могут быть панельными, трубчатыми или секционными. Любой из перечисленных вариантов будет стоить дешевле, чем батареи из чугуна или алюминия, при этом конструкция отличается простотой, весит немного, устанавливается просто и демонстрирует повышенные показатели теплоотдачи.

Естественно, выбирать для себя подходящее решение и ту отопительную систему, которая подойдет больше всего, волен каждый владелец дома. Стальные радиаторы - вариант сравнительно недорогой и эффективный, а потому его можно смело отнести к числу безусловных лидеров среди других батарей.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.022 сек..