Полезная информация: Производство термоусадочной и стрейч пленки

Автор: Алексей Панин
Добавлено: 2011-08-28 15:31:13
производство стрейч пленкиВ производстве разделяют несколько вариантов термоусадочной пленки. К одному из них относится индивидуальная упаковка, которая плотно облегает изделие, полностью повторяя его конфигурацию. Одним из распространенных типов обертки считается групповая упаковка. Это комплектация набора из нескольких разнотипных изделий, которые упаковывают вместе. Они, как и в первом случае оборачиваются плотной пленкой, в результате чего получается герметично закрытый пакет.

Штабельная упаковка используется в производстве для обертки крупногабаритных предметов. Например, на жестком поддоне укладывают несколько рядов различных изделий, таких как мешки, книги, кирпичи, и т.д. Все это накрывается термоусадочной пленкой и спускается в туннельную печь. После окончательной обработки получается штабель компактного размера, который с легкостью трансформируется.

Стоит отметить, что производство термоусадочной пленки подразделяется на два типа: полная обертка материала или покрытие его чехлом. Такое обертывание пленочной оболочкой позволяет полностью покрыть транспортирующийся пакет или несколько изделий. Для покрытия изделий оболочками зачехляющего типа используется чехол из термоусадочной пленки в виде рукава, верхние края которого плотно соединены сварным швом.


Характеристики производства стрейч пленки.

В наши дни производство стрейч пленки получило широкое распространение. Эта продукция отличается уникальной способностью обратимого растяжения. При этом ее прочность и выдержанность остаются без изменений. Плотно стянутый упаковкой товар сохраняется гораздо надежнее. Для достижения таких результатов необходимо высокое качество, светоустойчивость пленки.

Как правило, хорошая стрейч пленка должна обладать двумя основными свойствами. Это престрейч и упругое восстановление. Первое отражает степень растяжения продукции на необходимую длину и измеряется в процентном соотношении. Второе свойство представляет собой способность продукта сжиматься после усиленной растяжки.

Стрейч-пленка, которая обладает высокой прозрачностью материала, прочностью, легкой термосвариваемостью – это залог сохранности любого товара. Для того, чтобы пленочное изделие долго служило вам, оно быть также водонепроницаемым и пароустойчивым, только необходимо, чтобы коэффициент уровня проникновения газов оставался минимальным. Все эти условия повышают уровень эксплуатации описанного в данной статье продукта.




Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.009 сек..