Полезная информация: Как выбрать радиаторы отопления на сайте reventer.ru

Добавлено: 2022-05-15 10:14:06

В настоящее время на рынке доступны различные варианты покупки радиаторов отопления (radiator). В частности, можно купить и установить:

 

  • Радиаторы биметаллические
  • Радиаторы алюминиевые
  • Радиаторы чугунные


Какие же характеристики у каждой из групп?


Биметаллические радиаторы отопления совмещают в себе два металла - сталь и алюминий. Это позволяет как улучшить теплоотдачу, так и укрепить прочность изделия. Кроме того, такие батареи достаточно легкие, что тоже является важной характеристикой. Многие жители домов или квартир убедились за годы использования в том, что биметаллические радиаторы отопления достаточно качественны: они не протекают и практически не поддаются коррозийным процессам. Они могут выдержать годы использования. И к тому же - достаточно эстетичны. Из разных вариантов производителей достаточно популярными стали батареи STI.


радиаторы отопленияАлюминиевые радиаторы популярны еще с 80-х годов прошлого века, но и сегодня пользуются спросом. Их преимущество в доступной цене и хорошему качеству. Они также достаточно легкие и прилично нагревают необходимую площадь. Эти радиаторы устанавливаются довольно просто, а срок их эксплуатации больше 15 лет. Что касается теплоотдачи, то эти батареи по этой характеристике - наилучшие. Особенно хорошо использовать алюминиевые радиаторы в автономных системах.


И, наконец, третий тип батарей - это чугунные радиаторы отопления. Они используются уже давно, но в современном мире их актуальность не утратилась. Дело в том, что сегодня они изготовляются в обновленном варианте, а не в том, какой мы привыкли видеть в домах прошлого века. Чугунные батареи сейчас имеет модернизированный дизайн и при этом они очень прочные, имеют высокую отдачу тепла, не подвержены коррозии. Кроме того, эти радиаторы хорошо переносят любые нагревающие жидкости, устойчивы к попаданию внутрь песчинок и щелочей с водой. Но самое главное достоинство этих изделий - срок службы. Он приближается к пятидесяти годам! Но есть и недостаток - масса чугунных батарей, для них нужно очень надежное крепление.


Где же лучше всего купить любой из перечисленных типов батарей? Привлекательные цены можно увидеть в интернет-магазине компании Reventer. Здесь собрано много различных моделей и их подробное описание.


На этом же сайте (reventer.ru/promyshlennye-materialy/poliuretan/) можно приобрести листовой полиуретан. Это очень прочный материал, превосходящий не только силикон или резину, но в отдельных характеристиках может дать вызов металлам. Полиуретан применяется во многих отраслях промышленности, он не токсичен и даже может контактировать с питьевой водой или продуктами.

 



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.018 сек..