Полезная информация: Зачем менять ремень в стиральной машине

Добавлено: 2022-06-13 19:22:20

https://sholod.net/zapchasti-dlya-stiralnyh-mashin/remni/Почему ремень для стиральной машины - это важная деталь этого необходимого всем нам бытового агрегата. Ремень передает крутящий момент от двигателя к барабану, поэтому без него стиралка выполнять свою функцию не будет. Владельцы стиральных машин довольно часто покупают эту запчасть, поскольку она не может быть отремонтирована.

Повреждение ремня в стиральной машине сигнализирует такими "симптомами":

  • Усиление вибрации;
  • Более мощный шум;
  • Ухудшение отжима белья.


Конечно, при первых же признаках повреждения ремня его нужно заменить. Тогда можно избежать поломки самой стиральной машины. Но почему ремень перестает быть надежным средством и нуждается в замене? Причины могут быть следующие. Во-первых, режим эксплуатации, не соответствующий нормальным параметрам. В частности, если помещать в барабан слишком много белья и превышать допустимый вес, то это ускорит выход ремня из строя.

Если стиралка вдруг резко изменяет режим работы, то это может говорить о разрыве ремня, что происходит от повышенной нагрузки вследствие трения. Естественно, что в случае выхода из строя двигателя ремень также скорее всего будет нуждаться в замене. Тогда его меняют сразу вместе с мотором. Чем больше машинка совершила стирок, тем более вероятностен износ ремня. Ведь на нем постепенно появляются микроскопические трещины, которые потом приводят к тому, что изнашивается нитяной корд. Если такое выявлено, то нужно как можно скорее заменить ремень и до замены не включать стиральную машину.

Важный вопрос о выборе ремня - это материал, из которого он изготовлен. Бывают резиновые и полиуретановые ремни. Резиновый ремень черного цвета, а полиуретановый - со светлым оттенком. Полиуретан надежнее, чем резина, поэтому прослужит дольше, но и стоить будет тоже дороже. Что касается типа сечения ремня, то тут все зависит от того, какой шкив двигателя. Как правило, сейчас используются поликлиновые ремни, потому что они хорошо сцепяются с основанием. Тип профиля ремня (J или H) следует выбирать по рекомендации завода-изготовителя стиральной машины.

Теперь мы дошли и до вопроса о том, как заказать ремень привода. Лучше всего, конечно, покупать в проверенном интернет-магазине, где и цена, и качество будут подходящими. Например, на сайте sholod.net можно ознакомиться с широким ассортиментом ремней для стиральных машин. Этот магазин "Холод PARTS" сотрудничает с надежными поставщиками, при необходимости менеджеры проконсультируют по всем вопросам.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.014 сек..