Полезная информация: Бытовые увлажнители воздуха - для создания микроклимата в помещении

Автор: Ирина Орлова
Добавлено: 2011-09-02 19:50:43
Довольно часто задача создания благоприятного микроклимата для человека в рабочих помещениях и помещениях для отдыха рассматривается недостаточно внимательно, в результате чего люди, которые находятся в таких помещениях, могут испытывать быструю утомляемость, хроническую усталость или другие неприятные симптомы. То есть, при проектировании систем вентиляции и кондиционирования не учитывается ряд требований, выполнение которых не позволяет обеспечить в помещении оптимальную влажность и его насыщенность ионами.

В большинстве случаев ошибочно полагают, что кондиционирование – это обеспечение комфортной температуры воздуха, на самом же деле, качественное кондиционирование это обеспечение целого комплекса параметров воздуха в помещении. Впрочем, если систему кондиционирования воздуха не планируется модернизировать, для приведения в норму таких показателей как относительная влажность воздуха и количество заряженных частиц, можно использовать современные приборы, стоимость которых не велика. Так, например, для решения задачи увлажнения и ионизации воздуха есть как отдельные приборы, так увлажнители ионизаторы воздуха, позволяющих одновременно регулировать влажность и количество заряженных частиц. Бытовые увлажнители воздуха с помощью ультразвука разбрызгивают воду в зоне испарения, благодаря чему быстро и эффективно способствуют увлажнению воздуха, не образуя при этом горячего водяного пара. Стоит помнить, что низкая влажность способствует образованию в воздухе большого количества пыли, которая может спровоцировать аллергию или, например, приступ астмы. Также, сухой воздух - это комфортная среда для размножения болезнетворных вирусов.

Такой прибор, как современный ионизатор воздуха позволяет увеличить содержание в воздухе необходимого количества заряженных ионов, которое оказывает благотворно воздействие на организм человека. Однако, стоит понимать, что такими приборами как бытовой увлажнитель воздуха и ионизаторы стоит пользоваться строго по инструкции, чтобы не допустить избыточной влажности воздуха или чрезмерной его насыщенностью заряженными ионами.

Стоит отметить, что ряд моделей современных кондиционеров оснащены ионизаторами и увлажнителями воздуха, однако, с кондиционерами старых образцов и в помещениях, где их нет, использование таких устройством для обеспечения комфортного микроклимата будет просто необходимо.





Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.013 сек..