Полезная информация: Как правильно выбрать шнековые смесители кормов: основные характеристики

Добавлено: 2023-01-21 01:19:18

В сельском хозяйстве очень много комбикорма необходимо перемешивать. Вручную одолеть можно лишь малые объемы, а для больших необходимо приобретать специальную технику, которая станет помощником в хозяйстве. Особенно это важно, если вы содержите ферму крупного рогатого скота, ведь приготовление комбикормов происходит постоянно. Лучше всего купить шнековый смеситель для кормов, который обеспечит вас постоянно отличными кормовыми смесями без проблем.

Особенности

Шнековый смеситель для кормов позволяет быстро и равномерно смешать сыпучие продукты различного рода. Это могут быть как порошкообразные, так и достаточно крупнофракционные смеси. Степень гомогенности в таких смесях доходит до 98-99%, что является отличным показателем. Интересен тот факт, что различные модели агрегатов могут смешивать не только корма, но и лекарственные компоненты, витаминные добавки и другой спектр продукции, которая тоже может понадобиться при разведении крупного рогатого скота. Если говорить о применении шнековых смесителей в фермерских хозяйствах, тот тут их используют:

  • для приготовления корма для крупного рогатого скота;
  • для перемешивания рыбных прикормов;
  • при смешивании премиксов.

Шнековые смесители для кормов являются необходимыми для крупных фермерских хозяйств. Если для небольшого количества крупного рогатого скота или птицы еще есть возможность сделать комбикорм вручную, то добиться высоких показателей гомогенности с большими объемами можно только автоматизированным способом.

Как работает техника

Шнековый смеситель смешивает компоненты корма способом вращения нескольких разнонаправленных потоков. При этом ленточный шнек может вращаться и по реверсивному способу, когда движение происходит и в обратную сторону тоже. При этом за короткое время от двух до десяти минут можно получить отличную гомогенизированную смесь.

Специальный программатор задает необходимые параметры вращения, что позволяет полностью управлять процессом смешивания комбикорма. Кроме этого можно выставить время работы агрегата. При необходимости есть функция разбивания комков. Базовая комплектация содержит разгрузочную заслонку, при помощи которой можно забирать часть уже смешанного сырья. Дополнительно оборудование для комбикорма комплектуется рассеивателями, дозаторами в пакет, специальным комплексом смешивания и дозирования.

Преимущества шнекового смесителя для корма в следующем:

  • придает смеси однородность;
  • делает готовый продукт за кратчайшее время;
  • в зоне смешивания нет мертвых зон, все размешивается в полном объеме;
  • предусмотрена удобная система чистки основных узлов;
  • в некоторых моделях возможна работа с жидкими компонентами и впрыскивание через дозаторы;
  • возможность контроля и программирования процесса смешивания.

Если вам нужно смешивать комбикорм, обязательно приобретите шнековый смеситель. Оборудование для комбикорма освободит не только ваши руки, но и время для других важных дел.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.016 сек..