Полезная информация: Разновидности поилок для КРС

Добавлено: 2023-10-23 13:43:22

Купить поилку для КРСОрганизация системы поения животных – один из важных этапов оборудования коровника. От качества воды и ее объема зависит здоровье животного и количество даваемого им молока. Удобные поилки для коров позволяют обеспечить необходимое количество чистой питьевой воды для КРС.

Что такое поилка для КРС

Поилка для крупнорогатого скота – это автоматизированное оборудование, предназначенное для подвода питьевой воды к животным. Она позволяет регулировать объем подаваемой воды, достаточной для суточного потребления. Современные системы поения гигиеничные, прочные и безопасные.

Виды поилок

Классификация систем обеспечения КРС водой определяется количеством голов в стаде, типом содержания и возрастом животных. Выделяют поилки:

  • Индивидуальные – используется для подвода питьевой воды коровам, содержащимся стойловым методом на привязи. Основным преимуществом такой поилки является простота установки, гигиеничность. Это емкость из пластика или металла, которую крепят в стойле. В зависимости от типа подачи воды, она может быть автоматизированной или нет. В зимнее время возможна организация поилок с подогревом;
  • Групповые – для животных, содержащихся не привязным способом и снабжающих водой нескольких животных одновременно. Может использоваться для взрослых коров или телят. В зависимости от мобильности, групповые поилки бывают переносными и стационарными. Мобильные переносные емкости для воды используют во время выпаса животных. Стационарные устанавливают в помещении, где содержат скот или в стойлах. В стационарных поилках можно оборудовать автоматическую подачу воды и не тратить силы на ручное пополнение емкости;
  • Для телят – молодняк, содержащийся отдельно от взрослых особей, также нуждается в воде. Многие фермеры используют ведра, но их легко опрокинуть. К тому же, за полнотой ведра необходим постоянный контроль. Гораздо удобнее устанавливать отдельную емкость в помещении, где содержат молодняк. Это может быть корыто, закрепленное на нужном уровне или одна стационарная поилка, рассчитанная на 9 особей;
  • Зимние – емкости с подогревом воды до комфортной температуры используются в холодное время года. В холодное время года рекомендуется использовать емкости из прочного пластика, так как в металлических вода быстро остывает.

Купить поилку для КРС можно в интернет-магазине «Либерти Агро» с доставкой по Беларуси и Минску. На выбор поилки влияет количество поголовья в стаде, нормы потребления жидкости, технические характеристики емкостей для воды. Узнать точную стоимость или оформить доставку можно у консультанта интернет-магазина по телефону или на сайте.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.013 сек..