Полезная информация: Советы тем, кто хочет сдать жилье!

Автор: Павел Пронин
Добавлено: 2011-09-18 12:54:24
Не секрет, что аренда любой недвижимости, будь то частный дом или квартира – это очень сложный и ответственный вопрос. Неприятности здесь могут грозить обеим сторонам – и арендаторам, и арендодателям. Для того, чтобы избежать их лучше всего подойти к вопросу найма и сдачи жилья самым грамотным образом.

Если вы уже решили для себя - сдам квартиру лично в Новосибирске, то, прежде всего вам стоит подумать о том, как именно вы собираетесь это сделать и как при этом избежать возможных проблем с квартиросъемщиком. Рассмотрим оба этих момента немного подробнее.

Начнем с того, что сдать комнату, дом, коттедж, однокомнатную квартиру или любую другую недвижимость без посредников не так просто, как кажется. Естественно, что в любой газете сегодня вы можете найти множество объявлений «сниму жилье». Однако абсолютное большинство из них размещают не сами арендаторы, а посредники. Даже если в тексте вы видите слова «лично» и «для себя» - это еще вовсе не говорит о том, что вы будете иметь дело с частными лицами.

Как быть? Вы можете попробовать разместить собственное объявление. Но будьте готовы к тому, что на ваши слова «сдам квартиру лично в Новосибирске» будет множество откликов все от тех же самых посредников. Кстати, если вы напечатаете подобный текст в глобальной мировой паутине, то звонки будут продолжаться самое длительное время. Почему? Потому, что риелторские компании отслеживают подобные объявления и непрестанно ищут новых арендодателей. Если вы не желаете сталкиваться с подобными неприятностями и цените свой покой – приобретите себе новую сим-карточку, на которую и будут поступать звонки от интересующихся вашим жильем.

Еще одно неплохое решение для тех, кто желает сдать двухкомнатную квартиру, общежитие или прочее жильё лично – это объявления не в Интернете, а по телевидению или в газете. Вы можете не сомневаться в том, что это даст неплохие результаты. Однако подумайте о том, что в этом случае вам придется заплатить. Тогда как во всемирной сети вы всегда можете отыскать большое количество Интернет-сайтов, которые размещают подобные тексты совершенно бесплатно.

Многие арендодатели уверены в том, что лучший способ сдать недвижимость в аренду – это обратиться за помощью к друзьям и знакомым людям. Однако, как показывает печальная практика, это не является хорошим выходом из положения. Естественно, что в этом случае вы получаете хотя бы минимальную гарантию безопасности и можете быть более спокойны за свои квадратные метры. Но помните о том, что избежать проблем и конфликтов полностью удается немногим. Сможете ли вы высказать свое негативное отношение по какому-либо не устраивающему вас пункту человеку, которого хорошо знаете? Не побоитесь ли вы повысить квартплату для того, допустим, кто является вашим другом? Даже если вы сдаете жильё недорого, в будущем такие вопросы все равно придется решать.

Напоследок хотелось бы сказать о том, что сдать квадраты лично можно – главное, не торопиться и не передавать свою недвижимость и находящееся в ней имущество в руки первого согласившегося арендатора.


Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.007 сек..