Полезная информация: Отпугиватели насекомых – новые технологии современного комфорта

Автор: Ольга Бурцева
Добавлено: 2011-10-08 18:44:20
Пожалуй, если опросить достаточно большое количество людей и задать им один и тот же вопрос – как они решают проблему комаров, можно будет получить лишь несколько разных вариантов ответов. Самыми распространенными среди них будут, если речь идет о помещении – москитная сетки или фумигатор, если о защите на улице, то здесь вариантов будет несколько – начиная от костра и различных опахал, которыми люди пытаются отогнать назойливых насекомых, до различных мазей и кремов.

Конечно, сетка от комаров - это неплохой вариант, и ими можно продолжать пользоваться, к тому же такие сетки защищают не только от комаров, но и от мух, пыли, а также пуха. Но дело в том, что никакие сетки не гарантируют полное отсутствие комаров, ведь они могут влететь через дверь, проникнуть из подвала по щелям вдоль труб и двух-трех комаров вполне будет достаточно, чтобы превратить ночной отдых в пытку. Почему-то большинство из нас то ли еще не знает, то ли не верит в то, что такие устройства, как современные ультразвуковые отпугиватели насекомых может избавить человека от практически всех неприятностей, которые ему доставляют комары.

Принцип действия этого прибора очень прост – во включенном состоянии он издает звук, частота которого находится за пределами слышимости человеческого уха и совершенно не оказывает на человека никакого эффекта. В то же время, комары очень хорошо слышат его, при этом характер сигнала вызывает у них весьма неприятные ощущения, которых они инстинктивно пытаются избежать. Избежать этого звука комар может только одним способом – улететь подальше от его источника, что он и делает буквально сразу же после включения этого прибора. То есть, прибор будет одинаково эффективен как в закрытом помещении, так и на открытом воздухе. Единственное, что остается сделать человеку, это правильно определиться с выбором типа питания прибора, так как, для защиты от комаров в помещении выгоднее приобретать стационарный отпугиватель, а для использования на открытом воздухе – прибор, могущий работать на батарейках.


Конечно, стоит понимать, что один такой прибор не сможет защитить большую квартиру, он имеет ограниченный радиус действия и эффективно отпугивает насекомых в зоне прямой видимости, потому, желательно установить такие приборы в разных комнатах. Впрочем, для защиты от комаров можно использовать и устройства противоположного принципа действия, такие, как уничтожители насекомых. Такие устройства, если можно так выразиться, приманивают насекомых к себе и уничтожают или же втягивают в специальную ловушку. Вполне оправданной и эффективной будет и комбинированная защита с помощью двух этих видов устройств.




Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.015 сек..