Полезная информация: Что эффективнее - уничтожитель или отпугиватель комаров?

Автор: Евгений Марченко
Добавлено: 2011-10-08 18:49:28
В наши дни существует множество электронных устройств, позволяющих эффективно бороться с насекомыми. Каждая модель отличается от остальных дизайном, размерами, площадью действия и прочими характеристиками, но по большому счету все они делятся на две большие группы.

К первой относятся устройства, отпугивающие комаров с помощью ультразвука, ко второй – приборы, заманивающие их в ловушку с последующим уничтожением посредством электрического разряда. То есть, выбирая устройство против насекомых, человек должен выбрать один из этих принципов воздействия. Конкретного ответа, какой же из приборов более эффективен, не существует – все зависит от условий, в которых тот будет применяться. Попробуем немного разобраться с тем, какое же из устройств будет более действенным в той или иной ситуации.

В закрытом помещении эффективнее использовать уничтожитель комаров. После того, как прибор расправится со всеми насекомыми в комнате, его можно будет отключить, тогда, как отпугиватель должен работать постоянно. Если окна дома или квартиры будут открыты, то применение уничтожителя приведет к новым нашествиям незваных летучих гостей, тогда как в противном случае, они будут стараться немедленно покинуть помещения. На улице действие обоих приборов одинаково эффективно.

Электронный отпугиватель комаров воздействует и на ползающих, и на летающих насекомых, и даже на некоторых грызунов-вредителей, уничтожитель же предназначен для борьбы исключительно с летунами. Данное обстоятельство затрудняет использование отпугивателей дома, ведь ультразвук воспринимают и многие домашние животные. Среди недостатков уничтожителей можно выделить относительную громоздкость и более высокое энергопотребление, кроме того, прибор время от времени необходимо чистить. В свою очередь, отпугиватель практически нереально отремонтировать, гораздо проще приобрести новое устройство, тогда как в уничтожителе из строя может выйти разве, что лампа, которую не так уж и сложно заменить.

В общем, как говорится, думайте сами...Надеемся, что представленная в данной статье информация поможет вам сделать правильный выбор, после которого комары и прочие вредные насекомые навсегда перестанут беспокоить ваш покой.


Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.008 сек..