Полезная информация: Бытовые увлажнители воздуха: современные тенденции дизайна

Автор: Александр Тычина
Добавлено: 2011-11-01 10:58:27
В наше время, в связи с переизбытком производства, техника активно совершенствуется не только в плане функциональности, но и в уникальности, необычности дизайна. Это вполне объяснимо – когда на рынке присутствует много товара одинакового качества, поэтому конкурентная борьба обретает новые формы.

С момента появления в продаже такого устройства, как увлажнитель воздуха, его дизайн многократно видоизменялся. Внешний вид увлажнителей варьировался от максимально простых, представляющих собой небольшие устройства в виде прозрачной емкости с водой и установленным сверху парообразователем, до агрегатов размером с приличный кухонный комбайн, с встроенным ионизатором воздуха и множеством других дополнительных функций.

С развитием рынка ионизаторов увлажнителей воздуха наибольшей популярностью начали пользоваться устройства, где эти два прибора были совмещены в одном корпусе. Несколько лет назад одним из модных направлений в форме подобных устройств был дизайн, позволяющий помимо основной функции использовать их в качестве элементов интерьера. На ранке были представлены увлажнители ионизаторы воздуха в стиле «Hi tech», классическом, модернистском и иных стилях.

Сегодня одним из самых последних веяний «увлажнительной» моды являются бытовые увлажнители воздуха, выполненные в виде забавных и оригинальных аксессуаров. Ярким представителем этого направления является новинка от японской компании Think Geek.

Модель этого устройства копирует форму робота R2-D2 из легендарной фантастической саги «Звездные войны», снятой Джорджем Лукасом. Несмотря на карманные размеры, это устройство является полнофункциональным увлажнителем. «R2-D2» способен создавать комфортный уровень влажности воздуха в районе рабочего места пользователя компьютера.

Одним из основных достоинств «R2-D2» заключается в том, что он является USB-устройством, то есть его питание осуществляется через USB порт компьютера. Благодаря мобильности современных компьютеров новинку можно эксплуатировать в любом месте, где вы используете свой ноутбук, планшетный компьютер или любое другое мобильное электронное устройство, обладающее USB портом. Кроме этого увлажнитель является идеальным подарком для фанатов «Звездных войн», являясь точной копией R2-D2 - героя, который заслужил симпатии зрителей и стал одним из самых узнаваемых образов этой фантастической саги.

Все что нужно для начала работы робота увлажнителя – это налить в него воды и используя USB кабель, подключить к компьютеру. Стоимость новинки соответствует классу USB-устройств и составляет всего $19.99





Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.008 сек..