Полезная информация: Мебель для классической гостиной: важные требования

Добавлено: 2012-01-14 21:16:48
В настоящее время классическая мебель для гостиной не относится строго к одному классическому стилю. Она давно уже объединяет в себе черты необычного барокко и торжественного ампира, мягкого рококо и классицизма. Предметам мебели для гостиной в классическом стиле присущи четкая соразмерность и плавные линии. Так, шкафы в классическом стиле по праву считаются в интерьере «королевскими». Подобные шкафы превосходно смотрятся в больших помещениях с зеркалами и картинами, благородным паркетом и высокими потолками, украшенными лепниной.

Столы в гостиной – важная деталь, ведь часто здесь собираются друзья дома или многочисленные родственники. Обычно в качестве материала для их изготовления используется дерево самых дорогих пород. Классические столы для гостиной оформляются богато – при помощи золота, бронзы и т. д. Стильная гостиная в классическом стиле определяет респектабельность дома и показывает изысканный вкус хозяев. Как правило, основные предметы мебели для этого помещения, например, стеллажи, для гостиной выполняются в светлых тонах, что прекрасно сочетается с позолотой. Такие стеллажи для гостиной создают ощущение роскоши, чистоты и завершенности. Возможно также использование благородных оттенков синего и зеленого. Ткани, которые принято использовать для производства классических предметов мебели, - это шелк, парча или атлас синего, зеленого, светло-бежевого цвета.

Функциональные стенки в гостиной комнате являются важным элементом помещения. Они способны обеспечить компактное хранение большого количества вещей. Классические стенки нужно выбирать с учетом основных принципов оформления интерьера гостиной. Так, для небольших помещений вытянутой формы не подходят предметы мебели из темного дерева, тогда как светлые тона визуально расширяют помещение. Чтобы выиграть в планировке дизайнеры часто пользуются таким практичным решением, как стенка угловой формы.

Внести еще один изящный штрих в классический интерьер могут самые обычные тумбы, выполненные с учетом всех требований стиля. Такие тумбы будут служить не только украшением гостиной, но и удобным местом для хранения всевозможных мелочей. Никак нельзя забывать и про детали. Чрезвычайно важный атрибут классической гостиной – это качественная драпировка оконного проема. Красивые и элегантные шторы с кистями являются завершающим штрихом в интерьере.


Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.03 сек..