Полезная информация: Сертификация товаров для животных

Автор: Иван Демин
Добавлено: 2012-03-10 11:23:14
Еще с детства я любил играть с животными, поэтому кроме нашей домашней кошки Маркизы, которая была в нашей семье еще до появления меня на свет, вскоре появилась еще одна кошка, которую мама назвала не совсем оригинально – Муркой. Большую часть свободного времени я проводил, играясь с кошками, кормил их и часто засыпал вместе с моими домашними любимицами. Именно поэтому у меня никогда не возникало вопроса о выборе профессии, и моя мечта осуществилась! Я стал ветеринаром, и теперь я с довольствием иду на работу и с таким же удовольствием возвращаюсь домой к своим «домашним». По роду своей деятельности я часто сталкивался с всевозможными отравлениями, причем подавляющее большинство из них было вызвано не качественными кормами.

Да, именно корм является одной из главных причин плохого здоровья и даже заболеваний наших домашних питомцев, поэтому я всегда рекомендую приобретать корм только в проверенных магазинах, а не у бабушек в подземном переходе. Более того, специализированные корма не только насыщают организм животных необходимыми элементами, но еще содержат специальные добавки и витамины, которые благотворно сказываются на здоровье животных. Но и здесь не все так гладко, ведь красивая упаковка может таить в себе смертельную опасность. Поэтому я рекомендую всегда обращать внимание на наличие сертификатов качества каждого продукта и товара для животных, и только при их наличии можно приобретать тот или иной товар.

В наше время компьютеризации, бурного развития техники и «всемирной паутины», онлайн-магазины стали таким же повседневным делом, как лавка у подъезда. Конечно, довольно большое количество людей приобретает товары в таких интернет-магазинах, причем это касается не только товаров для себя, но и для своих питомцев. И вот тут нужно к подбору товаров подходить еще большей осторожностью, ведь сеть буквально кишит подделками. Поэтому первым делом нужно проверить, сертифицированы ли товары, продаваемые в магазине. Я часто посещаю форумы и сайты, посвященные друзьям нашим младшим, где люди делятся своими наблюдениями, знаниями и советами. На одном из таких форумов я наткнулся на пост одного парня, который, судя по всему, также как и я осторожно подходит к выбору продуктов для своей кошки.

Этот парень оставил отзыв о зоомагазине Зоошеф, причем не просто отзыв а очень даже положительный отзыв. Я заинтересовался этим магазином и заглянул на его сайт. Первое, что меня интересовало – наличие или отсутствие сертификатов качества продаваемых товаров. Все товары, продаваемые в магазине, прошли сертификацию и получили соответствующие удостоверения качества. Это существенный плюс магазина, ведь с наличием данного сертификата можно быть уверенным, что это действительно качественный товар, который не принесет вреда животным. После того, как я убедился в наличии сертификатов качества на все продаваемые товары, я сосредоточился на самих предлагаемых товарах, включая сами корма и разнообразные аксессуары. В магазине представлен действительно широкий спектр самых различных кормов и добавок для животных, причем к каждому из них прилагается детальное описание, поэтому разобраться в многочисленных кормах не составит никакого труда даже начинающим животноводам.





Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.009 сек..