Полезная информация: Не хватает денег? Узнайте о шести способах, которые сократят Ваши расходы

Добавлено: 2012-03-31 13:23:00
Почему существует так много людей со стабильным высоким доходом, не способных дотянуть до зарплаты без займа? В то же время мы видим, как другие, доходы которых значительно ниже, правильно питаются, красиво одеваются и умеют откладывать на «черный день». Разница лишь в том, что первые не умеют пользоваться деньгами и скидками.

Экономить умеет не каждый. Само слово «экономия» у многих вызывает отрицательные ассоциации. Нам кажется, что придется отказывать себе в самом необходимом, испытывать постоянные лишения. На самом же деле экономия не призывает ограничивать себя ради «светлого будущего», а наоборот – повышает уровень жизни. Сложно ли приучить себя к рациональному использованию денег? Научиться экономить нетрудно. Нужно просто соблюдать несколько основных правил.

 

Шесть эффективных способов научиться жить экономно

.     Ведите домашнюю бухгалтерию

Планирование семейного бюджета позволяет четко распределить финансы на необходимые и второстепенные нужды. Видя перед глазами обычную таблицу «доходов – расходов», Вы сможете легко определить, на чем можно сэкономить, а от чего и вовсе отказаться. Соблюдая бюджет, легче планировать крупные покупки и откладывать деньги на «черный день».

.     Не тратьте деньги на мелочи

«Кола», сухарики или чипсы, брелок или понравившийся магнит на холодильник… Казалось бы, недорогие мелочи. Но сколько денег уходит на подобное в месяц? Подсчитайте, и полученные результаты Вас поразят.

     Семь раз подумай – один купи

Старайтесь не совершать импульсивных покупок. Прежде чем купить какую-либо вещь, подумайте, действительно ли она Вам жизненно необходима. Отложите покупку до завтра. Тогда Вы сможете трезво оценить ее ценность и не пожалеете о бездумно потраченных деньгах.

.     Покупайте продукты по списку

Заходя в магазин с готовым списком, Вы сократите время на поиски и купите именно то, что необходимо, избавив себя от незапланированных трат. В противном случае Вы рискуете стать одним из тех, кто заходит в супермаркет за булкой хлеба, а выходит из него, нагруженным пакетами с продуктами.

       Пользуйтесь дисконтными картами

Политику дисконта в наши дни практикуют все больше и больше заведений. Благодаря дисконтным картам, Вы имеете возможность покупать продукты услуги дешевле, чем в обычных условиях. Посещая магазин одежды или салон красоты, не стесняйтесь узнавать, предлагают ли учредители заведения подобные услуги своим клиентам.

       Ищите скидки

Наиболее приятным способом экономии можно назвать скидки. Естественно, нельзя  быть в курсе всех выгодных акций города, трудно осуществлять поиск скидочных предложений самостоятельно. Решить задачу можно посредством интернет-сайтов, которые распространяют купоны на скидки. Эти ресурсы каждый день отсылают своим подписчикам предложения скидочных акций всех заведений города. Получив электронное письмо, Вам останется только выбрать нужное и купить купон на скидку, который снизит стоимость услуги на 40 – 90%.

 Научиться экономить несложно. Более того, экономия бывает приятной и необременительной. Введите в свои привычки эти простые правила и заметите, как Ваше финансовое положение стабилизировалось. Получая ту же зарплату, что и раньше, Вы сможете жить полноценной жизнью и не бояться за завтрашний день.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.009 сек..