Полезная информация: Полезна ли бутилированная вода?

Автор: Елена Шохина
Добавлено: 2012-04-05 21:07:23
Не спешите отвечать утвердительно. Давайте задумаемся о том, что мы пьем и как уберечь себя от неправильного выбора. Сегодня всё больше россиян отдают предпочтение воде в бутылках. По результатам исследований потребление бутилированной воды в России увеличивается каждый год примерно на 12-16%. Рост обусловлен, прежде всего, плохим качеством жидкости, которая вытекает из водопровода. На втором месте стоит мода на здоровый образ жизни.

Но можем ли мы всегда быть уверены на 100%, что вода, которую мы покупаем, принесет нам пользу? Анализы показали, что иногда она оказывается хуже водопроводной или просто совпадает с ней по составу.

В ведь когда мы звоним по объявлениям «бутилированная вода доставка»  мы ждем, что нам привезут не просто безопасную для здоровья воду, но ещё и полезную.

Как купить полезную воду?

Ответим на вопрос: «Какая вода считается полезной?» Очевидна та, которая насыщена необходимыми для здоровья микро- и макроэлементами. Но порой для производителей экономически не выгодно насыщать воду.

Плюс к этому можно нарваться на контрафактную продукцию. Её количество на российском рынке составляет 10-15% от всего объема продаваемой бутилированной воды.

Берегите себя и внимательно относитесь к покупке столь полезной жидкости. Мы советуем вам обращать внимание на:

1) Информацию о категории (питьевая, столовая, лечебно-столовая, лечебная)

2) Источник, из которого взяли воду (водопровод или номер скважины).

3) Производителя. Обязательно должен быть указан его адрес.

4) Химический состав и регистрационные данные.

Присмотритесь к этикетке, если она плохого качества есть риск нарваться на подделку. Делайте покупки в больших магазинах, где более строго следят за поставщиками.

А какой должна быть цена?

Хороший качественный продукт не может быть дешевым. Россия уникальная страна у нас литр родниковой воды продается по цене 10-15 р. Тогда как на Западе вода из родников разливается в бутылочки по 0,2л и стоит гораздо дороже.

Сегодня в России 70% бутилированной воды производится не по технологии, которая заявлена производителем.

Если вы постоянно заказываете по объявлениям «доставка воды для кулера» внимательно выбирайте подрядчика. Обязательно поинтересуйтесь, какая эта вода, из какого источника по какой технологии произведена и конечно присмотритесь к самой компании. Не надо экономить на своем здоровье, гораздо важнее заказать полезную воду от надежного поставщика.

 



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.01 сек..