Полезная информация: Мужские аксессуары

Автор: Павел Клюев
Добавлено: 2012-04-09 19:29:39
Как бы ни старались дизайнеры, классические мужские костюмы в деловом мире неизменны. Конечно, можно носить и синий пиджак в фиолетовую полоску, но серая и черная классика все равно останется. И всегда соответствующие аксессуары должны дополнять хороший костюм. Даже дорогой пиджак из высококачественной тончайшей шерсти испортить можно кричащим галстуком. А респектабельный деловой вид не сложится, если на руке мужчины будут часы, которые усыпаны бриллиантами - это скорее подойдет для вечернего наряда. Подобная роскошь в деловом мире будет выглядеть слишком вызывающе.

Мужчине, подбирая аксессуары, стоит помнить всегда о том, что даже с простой одеждой дорогие аксессуары смотреться будут, а вот дешевые вещи с дорогим костюмом - нет. Поэтому, если вы еще не можете позволить себе купить пиджак из дорогой хорошей шерсти, не пожалейте денег хотя бы на стильный брендовый ремень и портмоне. Важные мужские аксессуары, на которые стоит обращать внимание, это: часы, галстук, ремень, ключница, запонки, портмоне, кожаные папки для документов, обложки на документы (паспорт, документы на машину, права).

Часы – это один из самых важных и соответственно, дорогих мужских аксессуаров. Во время переговоров в деловом мире сотовый телефон принято выключать или переводить в беззвучный режим. Но следить за временем и все успевать - тоже обязательное условие в нашей жизни. Поэтому часы - продолжение делового костюма. Они должны быть фирменными, качественными, дорогими в меру, соответствовать общему стилю, не слишком броскими.

Ремень можно выбирать в тон ремешку часов (но пряжка обязательно должна соответствовать по цвету основному металлу циферблата), при этом лучше, если цвет ремня сочетается с портфелем и туфлями. Но согласно последним модным тенденциям, можно купить мужской ремень под классический костюм в тон рубашке. Например, к голубой рубашке в синюю полоску разрешен ремень темно-синего цвета и т.д.
Галстук должен сочетаться в первую очередь с рубашкой и костюмом. Если не полагаетесь на собственный вкус, при выборе галстука можете использовать классические правила. Чтобы галстук не болтался на шее, его закрепляют к рубашке брошью или зажимом для галстука, которые должны быть расположены примерно на середине груди.

Такой аксессуар, как запонки, обязан быть элегантным и подбираться очень аккуратно. Носятся запонки исключительно на рубашках с двойной манжетой и на белых рубашках для вечернего костюма, которые не имеют двойной манжеты.


Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.015 сек..