Полезная информация: Как выбрать качественную обувь

Автор: Марина Глебова
Добавлено: 2012-05-25 12:38:41

Обувь – это один из главных предметов одежды, который расставляет акценты, дополняет стиль и делает наш образ завершенным. Приобретая понравившуюся модель туфель или босоножек, мы не всегда задумываемся о ее качестве. А этот аспект очень важен не только для сохранения здоровья, но и для удобства и практичности обуви, которую мы носим.

Хорошая обувь должна быть изготовлена только из натурального материала. Высокие технологии позволяют получать прочные и долговечные заменители кожи, и многие торговые точки предлагают модели обуви из подобного материала, однако здесь вас ожидает не только низкая цена, но и проблемы, возникающие в процессе носки.

Натуральная кожа различных видов выделки устойчива к холоду или влаге, поддерживает нормальный теплообмен ног и не деформирует форму стопы. Стоит обращать внимание и на подошву: она должна быть достаточно гибкой, в идеале – прошита прочной нитью и проклеена. На примерку в магазин лучше приходить со своим носком, надевать обувь нужно на обе ноги сразу и немного пройтись по залу, чтобы ощутить насколько комфортно и удобно села модель.

Нельзя покупать тесные туфли или сапоги, такая обувь может деформировать стопу и пальцы ног в процессе носки. Если вы решили купить обувь в интернете и сэкономить время на походах по магазинам, то учитывайте, что в течение 14-ти дней есть возможность вернуть не подошедшую модель. Слегка тесноватые туфли можно разносить при помощи специального спрея для растяжки. Но, как правило, все продавцы в интернет-магазинах предоставляют в описании не только стандартный размер, но и указывают длину стельки в сантиметрах. Это очень удобно, ведь сантиметр есть в доме практически у каждого человека. Стоит лишь поставить на листок бумаги свою ногу обвести ее ручкой и измерить сантиметром длину стопы.

Для того, чтобы обувь служила долго и не теряла свой вид, за ней обязательно нужно ежедневно ухаживать: удалять грязь, пыль, хорошо просушивать при естественной вентиляции, смазывать кремом. Для ухода за замшей потребуется ее сухая чистка при помощи щеток и ластика. В любом случае, какую бы обувь вы не выбрали – экономить на ней не следует, ведь это визитная карточка ее владельца. Зимнюю обувь необходимо подготавливать к летнему хранению, набивать внутренности газетами, обильно смазывать специальным обувным кремом и желательно укладывать в коробки, таким образом она не деформируется.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.02 сек..