Полезная информация: Параметры удобства ноутбука – рекомендации по выбору

Автор: Алексей Панин
Добавлено: 2012-05-29 19:09:49
Повышенное удобство и функциональность, безусловно, можно отнести к числу основных преимуществ ноутбука. В наше время требования по отношению к эргономичности портативных компьютеров постоянно повышаются. Современному потребителю доступны самые разные ноутбуки Харьков, как и любой другой крупный город, предлагает самый широкий выбор. Если вы хотите купить модель, с которой вам будет действительно удобно работать, то необходимо учесть некоторые важные критерии.

Если вы планируете достаточно часто и активно использовать лэптоп вне дома, то одним из важных критериев для вас будет продолжительность непрерывной работы устройства от батареи. В современных ноутбуках этот показатель может составлять от 1 до 12 часов. Следует учесть, что методика расчета времени работы от батареи, применяемая производителем, далеко не всегда может быть объективной и отражать реальную картину. Поэтому рекомендуется ознакомиться с результатами независимого тестирования интересующей вас модели. Кроме этого, очень важно соотносить время работы ноутбука от батареи с характеристиками процессора. Вряд ли стоит покупать ноутбук с менее мощным процессором только из-за того, что он способен дольше работать автономно.

К основным параметрам удобства и эргономичности портативных компьютеров относятся характеристики экрана. В первую очередь, обратите внимание на его яркость и контрастность. Современными производителями, например Acer, сегодня применяется светодиодная подсветка, позволяющая достигать максимальной яркости и обеспечивать комфортные условия работы при любом освещении. Размер дисплея также определяет не только габариты ноутбука, но удобство его использования, поскольку определяет максимально возможное разрешение экрана. Для большинства пользователей наиболее комфортным является разрешение 1024х768 которому соответствуют экраны с диагональю не менее 14 дюймов.

Также обратите внимание на устройства ввода. Клавиатура обязательно должна быть русифицированной, причем, буквы русского алфавита должны быть нанесены таким образом и иметь такой размер, чтобы не сливаться с латинскими буквами. Наиболее удобным для пользователя будет ноутбук, клавиатура которого по раскладке максимально приближена к стандартной клавиатуре настольного компьютера.

Кроме того, следует обратить внимание на такие параметры, как уровень шума и нагрев лэптопа. Также важно, чтобы вентиляционные отверстия на корпусе были расположены максимально удобно именно для вас. Светодиодная индикация ноутбука должна достаточно подробно информировать вас о его состоянии, причем, желательно, чтобы она была видна даже при закрытой крышке.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.01 сек..