Полезная информация: Трудоустройство выпускников вузов

Автор: Владислав Соколов
Добавлено: 2012-06-18 14:38:00
	Трудоустройство выпускников вузовКаждый человек, достигая сознательного возраста, подходит к такому этапу в своей жизни, как поиск адекватной работы. Выпускники вузов, находившиеся во время учебы под крылышком родительской опеки, попадают в затруднительное положение. Являясь обладателями и носителями профильной информации, но без опыта работы и нужных навыков, они считаются недостаточно квалифицированными специалистами. И таких соискателей топовых вакансий сегодня великое множество. Зачастую на одно вакантное место претендует от трех до двадцати кандидатов.

Что же делать, если работа в Екатеринбурге подходит вам по всем параметрам, но вы выпускник вуза без определенного опыта, без наличия навыков и умений, полученных и проверенных непосредственно в «полевых» условиях, но с острым желанием реализоваться именно в этой сфере?
Любой руководитель рекрутинговой компаний скажет, что для соискателей этой категории обязательным условием становится составление адекватного резюме. При его составлении в графе «опыт работы», естественно, выпускник вынужден прочерк. Но чтобы данный «минус» не бросался в глаза, другие пункты нужно заполнить такой информацией, чтобы в глазах работодателя выглядеть как самый привлекательный кандидат.

Например, при заполнении графы о профессиональных навыках стоит выделить или отметить только те, которые требуются именно для этой должности. Такой подход к делу не останется незамеченным работодателем, так как он является показателем понимания должностных обязанностей по выбранной вакансии. Поэтому указание высоких организаторских способностей при устройстве на работу, например, бухгалтером, ни к чему хорошему не приведет. Гораздо лучше, заострить внимание на показателях компетентности в рамках полученного образования.

При удачном раскладе и ярком, познавательном резюме, которое может быть разослано по компаниям или размещено на сайте http://eburg.job.ru/, выпускник обязательно переходит на следующий этап – собеседование. Самое главное, на собеседовании необходимо вести себя предельно вежливо. На вопрос об опыте работы, стоит отвечать ясно и вразумительно, превращая данный недостаток в достоинство. То есть следует отметить, что вы не стали жертвой стереотипов, готовы поглощать новую информацию в большом объеме, а также способны быстро обучаться нюансам конкретной компании и являетесь обладателем высокого уровня теоретических знаний, соответствующих требованиям современности.

Главное, позиционировать себя необходимо как способного к трудовым ежедневным подвигам и не требующего многого в начале пути по карьерной лестнице.


Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.026 сек..