Полезная информация: Какой бак для стиральной машины лучше

Автор: Олег Потеряев
Добавлено: 2012-06-22 15:43:05
Одним из главных функциональных элементов стиральной машины является бак. Его исправное состояние определяет работоспособность машины в целом, а надежность и качество – позволяет говорить о длительном сроке службы устройства.  Именно поэтому для того чтобы купить стиральную машину, отвечающую высоким требованиям качества, необходимо обязательно учитывать то, какого типа бак в ней применяется. Сегодня можно встретить машины с баком, изготовленным из обычной эмалированной стали, нержавеющей стали и специального пластика.

Стальные эмалированные баки постепенно уходят в прошлое и уже практически не применяются производителями. Это связано с низким уровнем надежности такого решения. Эмаль постепенно изнашивается, что приводит к контакту металла с водой и, соответственно, к коррозии. Протекание бака становится причиной дорогостоящего ремонта. Поэтому эмалированные баки сегодня встречаются, главным образом, на старых моделях.


Наиболее надежным решением можно уверенно назвать бак из нержавеющей стали. Его надежность высока как с точки зрения защиты от коррозии, так и в механическом плане. Следует отметить, что в этой категории любой интернет-магазин электроники может предложить вам два типа стиральных машин. В первом случае бак выполняется из нержавеющей стали высокого уровня качества, а для его изготовления используются прогрессивные технологии лазерной сварки и вальцовки. Срок службы такого бака достигает отметки 80-100 лет, что практически на 100 % гарантирует вас от ремонта, связанного с этим узлом. Однако дорогая технология обуславливает высокую цену таких машин. Есть также и более бюджетный вариант, при котором бак машины изготавливают из более дешевой нержавейки, а сварка осуществляется по более простой технологии. В результате этого срок службы бака, конечно же, сокращается, хотя также находится на достаточно высоком уровне, чтобы хозяин мог не беспокоиться о ремонте. С другой стороны, такое удешевление дает возможность производителю оснащать машину некоторыми дополнительными опциями без существенного роста цены.


Также для изготовления баков используются и специальные сорта пластика. Это решение, главным образом, для машин бюджетной категории. Срок службы пластикового бака находится в пределах 20-25 лет. Однако и период эксплуатации самой стиральной машины также находится в этих пределах, что дает сбалансированное решение. По основным функциональным характеристикам пластиковые баки практически не уступают бакам из нержавейки. Кроме этого, низкая теплопроводность пластика дает дополнительную экономию электроэнергии, а его механические свойства позволяют машине работать несколько тише.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.014 сек..