Полезная информация: Покупка квартиры - выгодная инвестиция

Автор: Михаил Осокин
Добавлено: 2010-11-11 10:24:51
Квартиры в МосквеСпециалисты по рынку недвижимости утверждают, что покупка квартиры – это очень выгодная инвестиция. Действительно, если подумать, то и без сложного экономического анализа можно ясно увидеть все выгоды от приобретения недвижимого имущества. Даже квартиры в Москве при их высоких ценах могут еще более подорожать, а это значит принести прибыль инвестору. С другой стороны, если купленная квартира подешевеет, то только благодаря тенденции рынка, то есть подешевеют и прочие объекты недвижимости. Потому если возникнет нужда купить другую квартиру, то проблем с этим быть не должно.

Необходимо отметить, что если у человека есть необходимая сумма для покупки квартиры, но он ее откладывает, то при возрастании стоимости он теряет возможность приобрести жилье. Если же покупает, то он всегда может обменять ее на другую жилплощадь (посредством прямого обмена или купли-продажи). Для совершения сделок по покупке недвижимости лучше всего пользоваться проверенными годами риелторскими компаниями. У них всегда есть достаточно большая база недвижимости Москвы или другого города России. Кроме того, сводится к минимальному риск попасть в руки к мошенникам.

Агентства недвижимости, которые уже хорошо известны на рынке, дорожат своей репутацией, потому стараются обезопасить своих клиентов от возможных потерь. Кроме того, специалисты этих компаний могут достаточно квалифицированно определить стоимость жилья, как для его покупки, так и для продажи. Ведь если покупать квартиру самому, то можно не только нарваться на мошенников при ее заниженной цене, но и купить ее дороже реальной стоимости. То есть даже если весь процесс оформления документации и оплаты пройдет честно, покупатель может потерять некоторую сумму, переплатив за данный объект недвижимости. Впрочем, и продавец может продать свою собственность по цене ниже реальной, ввиду отсутствия опыта по оценке недвижимости.

И последнее. Многие аналитики считают, что именно сегодня настал благоприятный момент для покупки недвижимости. При еще не закончившемся мировом финансовом кризисе стоимость жилья пока не такая высокая, какая может быть. Некоторые специалисты считают, что сейчас говорить о росте цен на недвижимость рано, как, впрочем, и о дальнейшем их падении. Как уже было сказано выше, купив квартиру сегодня, ее можно будет продать завтра за деньги, которых хватит на покупку аналогичной квартиры, даже если цены изменятся в любую сторону. В то же время если эта квартира рассматривается не как жилье, а как средство заработка, то уже сегодня можно зарабатывать деньги, сдавая ее в аренду. В этом случае помощь профессиональных риелторов будет также неоценима.


Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.009 сек..