Полезная информация: Как вступить в СРО?

Автор: Евгений Торин
Добавлено: 2012-08-21 21:33:43
СРО - саморегулируемая организация. Она создаётся для того, чтобы её члены смогли получить допуск к выполнению тех или иных работ в строительной сфере. Кроме того, саморегулируемые организации преследуют ещё несколько целей. Во-первых, подобные организации защищают профессиональные, экономические и социальные интересы всех членов в исполнительных и законодательных органах управления и власти, а также в органах местного самоуправления, судебных инстанциях и общественных объединениях. Во-вторых, СРО обеспечивает имущественную ответственность всех своих участников перед потребителем исполняемых работ. Средства выплачиваются из специального компенсационного фонда.

В-третьих, осуществляется разработка, а также утверждение стандартов, правил предпринимательской деятельности. Сюда входит оценка и подтверждение производимых работ. В-третьих, создаются органы, которые обязаны осуществлять контроль над соблюдением всеми участниками саморегулируемой организации требований, высказанных в законодательстве РФ, а также правил и стандартов предпринимательской деятельности. Среди прочих функций СРО следует отметить содействие в аттестации и повышение квалификации, оказание помощи гражданам и органам гос. власти в вопросах безопасности сооружений и зданий и так далее.

Как вступить в СРО? Для того чтобы стать членом саморегулируемой организации, необходимо собрать и подготовить ряд документов. Итак, перед тем как вступить в СРО строителей, следует приготовить заявление. В нём нужно указать те виды работ, которые, так или иначе, оказывают на безопасность объектов строительства влияние. Кроме того, необходимо подготовить доверенность в трёх экземплярах, а также нотариально заверенные копии в двух экземплярах следующих документов: свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, информационное письмо из Статрегистра, учредительные документы, а также лицензии. Обязательно необходимо предоставить копии всех имеющихся в наличии лицензий Росстроя, которые заверены соответствующими печатями предприятий. Также следует предоставить документацию менеджмента качества или сертификат ISO 9001-2008. Ну и, наконец, следует предоставить данные квалификационного состава ИТР производственного предприятия, в котором указаны ФИО, копии дипломов, должности. В одной из следующих статей мы поговорим о таком виде документов предприятий и организаций, как энергетический паспорт. Всё, что пока нужно знать об энергетическом паспорте, – это документ, который выдаётся после проведения энергоаудита здания.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.012 сек..