Полезная информация: Детали и комплектующие чемодана

Автор: Алена Кумова
Добавлено: 2012-11-19 21:37:35
Большое внимание при покупке чемодана должно уделяться его комплектующим. К ним можно отнести колеса, ручки, замки, молния и прочие. В зависимости от того, из какого материала они изготовлены, какую форму имеют и каким образом крепятся к корпусу, будет варьироваться срок его службы, а также удобство эксплуатации.

В первую очередь, речь пойдет о колесах. На сегодня они могут быть изготовлены из пластмассы, силикона, полупластмассы и полусиликона. Самыми удобными, по мнению многих, считаются силиконовые колеса. Они имеют свойство не стираться долгое время, а также не шумят при движении. Просматривая все представленные модели в интернет-магазинах, вы также увидите, что колеса могут быть по-разному прикреплены к корпусу. Лучшим вариантом считается, когда они утоплены в корпус и крепятся на подшипниках - они отличаются повышенной прочностью.

 

Касательно ручек, то при покупке необходимо обязательно проверить его удобство. Сделать это можно, взяв ручку в ладонь. Если вам покажется, что она не так лежит или вызывает какой-либо дискомфорт, то смело отказывайтесь от такой модели. Вряд ли в нагруженном состоянии вам будет удобнее. Многие чемоданы имеют так называемую телескопически выдвигающуюся ручку. С ее помощью можно легко превратить модель в тележку и тем самым снизить вес.

 

Молнии также считаются важным элементом, от которых зависит удобство эксплуатации. Лучше всего отдавать предпочтение пластмассовым молниям, имеющим крупные зубья. Они в отличие от железных аналогов способны выдерживать большие перепады температуры без потери своего качества (от -30 до +60 градусов). Дополнительно стоит отметить и малый вес. При выборе модели, обязательно проверьте молнию на ее работоспособность. Если сейчас она плохо открывается, то в будущем вряд ли разработается, как уверяют многие продавцы.

 

На сегодня чемодан также комплектуется множественными замками, установленными на молнии в каждом отделении. Это создает определенные удобства, когда владельцу при сдаче его в багаж не требуется пользоваться упаковкой. Кроме того, повышается и безопасность использования. Дополнительно устанавливается и код, с помощью которого можно получить доступ. Можно посоветовать не использовать чересчур трудные и плохо запоминающиеся коды, но в то же время не останавливайтесь и на легких вариантах и тем более дне рождения.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.009 сек..