Полезная информация: Страхование и gsm-сигнализации как средства обеспечения охраны имущества

Автор: Андрей Исаев
Добавлено: 2012-12-29 11:27:51
Ни для кого не тайна, что оставлять загородный дом или дачу на длительное время без присмотра чревато нарушением целостности недвижимости. Но и городская квартира может стать объектом посягательства воров и недоброжелателей, и эта опасность тем актуальнее, чем больше ценных вещей хранится дома. Именно поэтому различные современные методы защиты имущества от грабежа и других неблагоприятных происшествий так востребованы в современный период.

Gsm-сигнализации различаются функционалом, и могут оповещать владельца не только о незаконном проникновении в помещение (датчики шума, движения, разбития стекол), но и информировать о возникновении пожара или наличии дыма (датчик задымленности), и даже блокировать подачу воды или газа, если обнаружена утечка. В случае возникновения факторов риска, система сразу же сообщает об этом владельцу имущества посредством смс-оповещения или звонка по указанному в настройках номеру телефона.


Распространена практика установки таких систем в автомобилях. В данном случае важно, чтобы сигнализация была оснащена датчиками движения и разбития стекол для предупреждения угона транспортного средства, поэтому такая система обойдется покупателю гораздо дешевле аналогичного устройства для охраны недвижимости.


Однако не стоит забывать о том, что совершенствование охранных систем необходимо лишь в случае развития преступной методологии, а профессиональные взломщики и воры постоянно оттачивают свое мастерство. Поэтому не нужно ограничиваться установкой сигнализации, необходимо также обеспечить себе финансовую компенсацию в случае кражи или порчи собственности. Для этого страховые компании реализуют различные программы, суть которых сводиться к получению выгодоприобретателем обеспеченной законом гарантии финансовой компенсации в случае реализации предусмотренного договором риска. При этом владелец имущества обязуется выполнять установленные соглашением условия хранения застрахованного имущества и соблюдать предусмотренный документом порядок действий в случае происшествия, кроме того, страхователь выплачивает определенную договором страховую премию.


Указанные методы защиты имущества должны использоваться в комплексе, ведь только так можно устранить беспокойство о сохранности ценных вещей и предотвратить крупные финансовые потери в связи с восстановлением утраченного имущества. Охранные системы помогут предотвратить траты, а страховая компания в силу своих обязательств по договору уплатит стоимость испорченных вещей.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.025 сек..