Полезная информация: Ремонт коттеджей и квартир с применением обоев

Автор: Андрей Исаев
Добавлено: 2012-12-29 11:41:25
Несмотря на обилие отделочных материалов для стен, по-прежнему наибольшей популярностью пользуются обои. Высокий спрос на них обусловлен широким ассортиментом (то есть возможностью выбора из множества видов), разнообразием расцветок, рисунка и фактуры, доступной ценой. Именно по этим причинам косметический ремонт квартир в Москве осуществляется с применением данного отделочного материала.

Прежде чем отправляться в магазин за обоями, необходимо разобраться с их видами. Бумажные обои – самые дешёвые. Выглядят они достаточно скромно, но при этом изящно. Ими можно оклеить стены в комнатах, в которых всегда тепло, сухо и комфортно. Это гостиные, спальни, детские комнаты. А вот в коридоре и на кухне их лучше не клеить. При отделке этих помещений должны использоваться отделочные материалы, устойчивые к износу, воздействию влаги и тепла. Бумага, увы, этим требованиям не отвечает. Исключение, правда, составляют бумажные обои типа «дуплекс», то есть двухслойные. Состоят они из двух слоёв бумаги, бывают влагостойкими и стоят дороже обычных бумажных.

 

Не реже во время ремонта квартир в Москве используются виниловые обои. По сути, они тоже бумажные, только покрыты поливинилом. Благодаря такому покрытию, они устойчиво «реагируют» на влажность и солнечный свет. То есть они идеально подходят для отделки кухонь, коридоров и даже ванных комнат. Правда, над самой ванной их советуют всё же не клеить – пострадает бумажный слой. В коттеджах и частных домах, где ванная совмещена с туалетом, виниловыми обоями можно оклеить зону туалета. Там же, где начинается ванная, лучше использовать плитку. Также выполняя ремонт коттеджа, виниловую разновидность можно использовать при отделке стен на лестничных пролётах. Использовать здесь дорогие обои нецелесообразно. Виниловые же, отличающиеся доступной ценой, как раз подойдут для этого.

 

Ещё одна разновидность – стекловолокнистые обои, которые обладают целым рядом достоинств: гигиеничностью, экологичностью, водонепроницаемостью, декоративностью и т.д. Компании, которые выполняют ремонт коттеджей, довольно часто применяют стекловолокнистые обои. Стекловолокно, лежащее в их основе, не подвержено горению, поэтому обои можно клеить в помещениях с повышенным риском возгорания. Как правило, это мастерские, чердаки, подвалы. Стекловолокно можно окрашивать до 12 раз. Этот вариант подходит для тех, кто любит экспериментировать с интерьером.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.011 сек..