Полезная информация: Для чего надо учить английский язык

Добавлено: 2013-01-24 11:36:38

Совершенно не правы те, кто считает, что английский язык не пригодится им никогда. Эксперты школы BKC-IH постараются доказать, что в нашей жизни английский язык играет весьма существенную роль, и его знание способно очень помочь любому человеку.

Знание языка может очень существенно улучшить вашу жизнь. Вы получите доступ к разнообразной и интересной информации, сможете разговаривать и переписываться с интересными людьми, живущими в разных странах мира. Вы сможете получить лучшую работу, да и просто удивить всех собственной образованностью.

В средствах массовой информации – в прессе, телевидении, Интернете – сегодня имеется практически неограниченное количество всевозможной информации и новых знаний. И 80% всей этой информации публикуется на английском. Зная свой родной язык, можно быть образованным и начитанным человеком, но если необходимо найти материал в конкретной области, может оказаться, что разработки в ней ведут только зарубежные исследователи. Английский, таким образом, становится ключом к миру науки. В Science Citation Index 95% всех статей написаны на английском.

Зная язык, можно в оригинале читать произведения многих известных писателей, следить за передачами международных телесетей, например, International и NBC.

Английский – это язык настоящего международного общения. На нем говорят полтора миллиарда людей и еще столько же занимаются его изучением. Во всем мире 75% писем и открыток написаны на английском. Это – язык международных конференций и спортивных соревнований, вплоть до Олимпийских игр. Политики и дипломаты разных стран общаются на английском друг с другом. В таких всемирных организациях, как НАТО, ООН английский тоже является основным языком.

Если вы владеете английским, в общении перед вами открываются обширные возможности: вы сможете поддерживать контакты с людьми всего мира. Можно общаться в дискуссионных клубах, обмениваться письмами по электронной почте, пользоваться icq, skype. В путешествиях английский вам тоже пригодятся: на нем разговаривают в более чем сотне стран. Вы не заблудитесь и всегда сумеете попросить о помощи. Может быть, сама ваша жизнь окажется в зависимости от знания английского языка.

Если вы хотите получить хорошую работу в науке или информационных технологиях, да и в любой другой сфере деятельности, не тяните время: начинайте изучать английский язык. А если у вас есть хорошая работа, продвинуться по карьерной лестнице знание языка вам поможет.

При помощи английского языка вы сможете почувствовать культуру всего мира. Это самый полезный в мире язык, но к тому же он – один из наиболее простых в изучении. Так что прекращайте лениться и беритесь за изучение английского языка!


Комментарии
Всего комментариев: 1
станислав
на саомм деле это выбор каждого чем занимаьтся и сколько на это времени отводить ,но что могу сказать однозначно, так это то что лишних знаний и навыков никогда не бывает, так и с языками, в том числе с англ, который можно изучать на платформе EnglishPapa, а также с помощью различных приложений
24-05-2022/10:48


Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.006 сек..