Полезная информация: Работа сиделки как актуальная профессия нашего времени

Добавлено: 2013-01-24 11:40:35

Одной из актуальных профессий нашего времени считается работа сиделки. Это востребованная специальность, требующая достаточных навыков и определенных знаний в самых различных областях: от медицины и психологии до эстетики и кулинарии. Основные обязанности сиделки – соблюдение рабочего распорядка дня, морально-психологическая помощь подопечному, полный уход за больным или престарелым человеком, приготовление пищи по диетическому меню.

Обычно работа сиделкой в Уфе или другом крупном городе предлагается медсестрам, которые помогают своим клиентам выполнять медицинские процедуры, делают им инъекции согласно предписаниям врача и следят за дозировкой и временем принятия лечебных препаратов. Легче всего найти работу сиделки через специализированное кадровое агентство - фирму, которая занимается подбором домашнего персонала и является посредником между работодателем и соискателем. Обратившись в такую компанию, специалист по уходу за больными людьми может рассчитывать на официальное трудоустройство.

Эта сложная работа требует особенной ответственности, коммуникабельности, внимательности и высокого профессионализма. Поэтому зачастую работа сиделки оплачивается достаточно хорошо, а при необходимости постоянного ухода за больным человеком социальному работнику предлагают место для проживания в доме, он получает питание и становится как бы членом семьи. Раньше наем сиделки для ухода за родственниками практиковался в более развитых странах, а в последние годы эта услуга приобрела популярность и в России. Особенным успехом пользуются вакансии, которые дают возможность выезда за границу и получения места сиделки в доме с проживанием.

В наше время сиделка выполняет более широкий круг обязанностей, чем несколько лет назад. Ее работа важна и актуальна, и часто семьи, нуждающиеся в помощи социального работника, нанимают супрежеские пары без детей, в которых жена выполняет роль сиделки, гладит, стирает и убирает, помогает по домашнему хозяйству, а муж работает водителем. Для семейной пары это хороший вариант, потому что в наше время найти работу по специальности не так просто. Например, работа энергетиком в Уфе или другом крупном городе, найденная через агентство, позволит вам устроиться на хорошую должность, но в то же время придется платить за аренду квартиры, тратить деньги на питание и дорогу. А здесь ваша семья полностью находится на обеспечении, и есть крыша над головой. Единственное условие – помощь больному или пожилому человеку, что само по себе гуманно и является актом милосердия.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.026 сек..