Полезная информация: Женский журнал – твой друг или фактор влияния?

Автор: Мария Шепелева
Добавлено: 2013-03-26 22:27:21

Глянцевые, матовые, гламурные, журналы для женщин и юных девушек, мам, бабушек, стандартные и в электронном формате. Разнообразие этих прелестей великое множество. Листание прессы дает нам немного почувствовать себя увереннее, окунутся в мир фантазий, представить себя любым его героем. Дарят ощущение, что мы можем владеть такими вещами о которых только мечтаем.


 Как и газетные издания, журнал является одним из важнейших средств массовой информации, рекламы и пропаганды, он очень сильно оказывает влияние на общественное мнение, особенно специфических категорий людей, в большой степени формируя его в интересах определённых идеологических групп, общественных организаций и даже политических партий. С появлением технологий типографической верстки и распространением небольших и частных типографий, в наше время такия издания стали основным и очень эффективным рекламным носителем для товаров, особенно первого класса или «luxury». Как правило, эти сообщения и влияния адресованы строго определённым группам людей, так как создатель точно представляет себе личность, которая будет это читать. С появлением всемирной сети журналы для женщин стали модной тенденцией и в виртуальной сети. 


 Сначала сайты были точными архивами печатных версий, позже они прогрессировали и стали появляться новые и интересные онлайн журналы. Они не печатались на бумажном носителе, а существовали в просторах сети Интернет. Сейчас некоторые из этих виртуальных изданий имеют аудиторию читателей в несколько раз больше, чем аудитория печатного издания. Вот, например, портал http://4women.su/ - женский журнал, аудитория которого больше 3000 посетителей в день. 


 Самая важная функция - это психологическое влияние и управление подсознанием, мы учимся познавать в первую очередь себя, проходя психологические тесты. Читая истории других женщин, мы сопереживаем и пытаемся поставить себя на место героев, задавая себе вопрос «А как бы поступила я?». Красочная реклама позволяет нам на мгновение представить себя богатыми и популярными, тем самым подталкивая подсознание возбудить желание что нибудь купить. 


 Хороший и качественный журнал для женщин представляет собой некую энциклопедию о женщине, ее секретный мир, опыт. Но, в большинстве случаев, стремясь к идеалу который описывается на страницах, мы, иногда не уделяем должного внимания собственному «Я». На страницах ресурса можно потерять свой естественный образ, и получить кучу навязчивых идей и потребностей, которые только на руку предприимчивым издателям, которые порой заставляют нас жить по глянцевым правилам. Заставляют нас быть недовольными своей внешностью, фигурой. Психологи работающий в женских журналах очень четко знают как побудить в человеке чувство вины перед самим собой, тем самым заставляя нас покупать ненужную косметику, записываться на бесполезные курсы, посещать дорогие салоны красоты.


 Женский журнал признан психологами одним из лучших рычагов влияние на человечество, так как известно что желание женщины - это закон.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.011 сек..