Полезная информация: Популярные методы производства печатей

Автор: Андрей Исаев
Добавлено: 2013-03-28 22:17:03

Индивидуальное предпринимательство обязывает иметь множество необходимых документов. Практически все документы, которые относятся к вашей компании, должны быть заверены печатями. Собственная печать - обязательное условие существования как небольшой организации, так и огромной корпорации в специфической области деятельности.


Как правило, компания старается отразить на оттиске печати не только обязательную информацию о себе, но и свой собственный логотип. Красивый оттиск – это не обязательный критерий существования документов, заверенных печатью, но, тем не менее, он делает их более презентабельными и уникальными. Удобные, украшенные дополнительными материалами оснастки для печатей, отлично подобранный оттенок – все это исключительно положительные характеристики личной печати.


Однако за всем набором дополнительных характеристик нельзя забыть и о самом главном: о качестве оттиска и чернил. Непосредственно на качество следа, который оставляет печать, повлияет способ ее создания. Рассмотрим, какие способы используются сегодня.


Одно из лучших решений – это флеш технология. Стоит сразу сказать, что этот способ изготовления печатей не относится к экономичным. Его стоимость выше, чем стоимость изготовления приспособления вулканизацией или другим устаревшим методом. Это будет оправдано качеством получаемой для печати резины. Она обладает особой текстурой, которая немного пористая снаружи. В эти небольшие отверстия-поры и попадает краска, которая использовалась для печатей. Это способствует лучшему нанесению изображения, меньшему расходу материала. Такие технологии изготовления печатей применяются в том случае, когда необходимо получить штамп для особенно важных документов или гербовую печать.


Лазерное изготовление печатей – это достаточно распространенное и современное решение. Оно происходит посредством нанесения на резиновую основу тонкого и правильного рисунка при помощи лазера. Значительные преимущества заключаются в том, что такие печати, как и флэш варианты, обладают высокой разрешающей способностью. Это говорит о том, что они могут употребляться для отпечатка мелких и сложных элементов. Такой способ производства сегодня больше доступен, нежели флэш технология. Однако при его использовании количество возможных погрешностей все-таки больше, чем в предыдущем варианте.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.01 сек..