Полезная информация: Юзабилити сайта

Автор: Андрей Исаев
Добавлено: 2013-06-01 12:50:36

Среди множества различных способов оптимизации сайта отдельно следует затронуть тему о повышении удобства пользования (т. е. улучшении юзабилити сайта). Большинство владельцев сайтов уделяют больше внимания разработке и созданию сайта, его раскрутке, наполнению контентом. Но даже если содержимое сайта интересно и привлекательно, нужно уметь его преподнести таким образом, чтобы человеку понравилось.

Современные сайты — это уже не просто страницы с картинками и текстом. Некоторые интернет-проекты получают функционал сродни десктопным приложениям. При этом особенности работы онлайн накладывают свои требования.

Уделите больше внимания дизайну сайта, его цветовой гамме. Помните, что оптимизация сайтов в Ставрополе не подразумевает «дизайн ради дизайна». Художественное оформление должно быть эстетичным, но направленным на привлечение и последующее удержание посетителей. Они пришли на ваш сайт за определенной информацией, и от того, насколько просто ее можно получить, будет зависеть их лояльность. Так, например, некоторые сайтостроители никак не выделяют гиперссылки на страницах. Узнать, что какая-то фраза или картинка является ссылкой, можно лишь наведением курсора. Удобным это точно назвать нельзя!

Многие сайты требуют регистрации, сопровождающейся заполнением объемных форм и подтверждением через электронную почту (в частности, встречаются интернет-магазины, где цены показываются только зарегистрированным пользователям). Подумайте, нужно ли это именно вашему проекту? И если регистрация все же необходима, постарайтесь максимально упростить ее. При этом не стоит ограничивать посетителя в выборе пароля: если ему угодно завести пароль «1234» — это его личное дело. Отличным вариантом может быть регистрация через популярные социальные сети.

Следующим шагом на пути к оптимизации сайтов станет, как ни странно, борьба с капчами. Это явление раздражает всех без исключения посетителей, независимо от вида самой капчи. При этом надежность такого рода защиты от ботов ставится под сомнение: с помощью систем массового распознавания людьми капча обходится в считанные минуты. Среди альтернатив можно назвать: ложная невидимая форма перед основной (в нее будут спамить боты, а реальным посетителям она не будет видна); динамическая генерация наименований полей; отслеживание действий мыши (скролл, клик).

Как видим, на пути к полной оптимизации вашего сайта можно осуществлять множество шагов, каждый из которых при должных усилиях принесет результаты.

Рекламная Компания Intellect Marketing оказывает услуги по всем видам рекламы в интернете. Мы знаем как повысить ваши продажи с помощью интернета. Индивидуальный подход, 100 % эффективность.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.019 сек..