Полезная информация: Польза климатических систем - привычные и непривычные ионизаторы и увлажнители воздуха

Автор: Евгений Марченко
Добавлено: 2010-12-28 20:12:02
ионизаторы воздухаНа сегодняшний день применение таких климатических систем, как увлажнители, очистители и ионизаторы воздуха становятся не роскошью, а осознанной необходимостью и заботой о здоровье. Функциональной особенностью систем является качественное и полезное формирование микроклимата домашнего очага. И польза установки таких систем вполне очевидна.

Понятное дело, что для здоровья и отличного самочувствия всем людям необходим чистый и свежий воздух с оптимальным содержанием влаги в нем. Всем этим параметрам идеально удовлетворяет кристально-чистый природный воздух, но, к сожалению, жители крупных мегаполисов не имеют возможности наслаждаться им. Таким образом, современные климат-системы становятся необходимым атрибутом здоровой атмосферы в доме.

 

Системы для очистки, ионизации и увлажнения очищают воздух, делая его менее вредным для дыхания. В результате их применения заметно снижается риск простудных заболеваний, укрепляется иммунитет, уменьшается проявление аллергических реакций, повышается работоспособность, снижается утомляемость.

 

Всем известно, что сухость воздуха влияет на общее самочувствие, состояние дыхательных путей, слизистых оболочек, а также на состояние кожи. Комнатные растения и домашние животные также чувствительны к уровню влажности, поэтому при чрезмерной сухости в помещении цветы начинают вянуть, а мебель, особенно деревянная, рассыхается. При излишней же влаге может появляться плесень.

 

Обычные бытовые увлажнители воздуха способны поддерживать оптимальный уровень влажности в помещении. Норма влажности для жилых помещений в зимний период составляет не менее 35%, а в летний – до 60%. Уникальные функции увлажнителя особенно полезны в холодное время года, когда батареи отопления и обогреватели сильно пересушивают воздух в квартире, а также летом, в жару, при высоких температурах.

 

Приборы-ионизаторы устраняют другой ряд проблем. Человек, длительное время находящийся в офисе или дома с обилием технических устройств, может чувствовать недомогание, тошноту, слабость и головную боль. Все это является следствием нехватки в воздухе отрицательно заряженных ионов. Ионизирующая система разделяет молекулы воздуха на положительные и отрицательные ионы. Отрицательно заряженные ионы как раз и служат для максимального приближения воздуха в помещении к природной атмосфере, что положительно сказывается на здоровье и состоянии человека.

 

Обезопасить себя и своих родных, сохранить прекрасное настроение и отличное самочувствие всегда помогут климатические системы, эффективно минимизирующие негативное воздействие окружающей среды.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.016 сек..