Полезная информация: Дизайн детской комнаты или истории маленького королевства

Автор: Артур Ковалев
Добавлено: 2010-12-28 20:22:42
Детская комнатаКакие ассоциации вызывает у вас детская комната? Сказочное королевство, маленький мир… Вспомните, о чем вы мечтали в детстве и воплотите желания вашего ребенка, окунитесь в этот удивительный мир детства вместе. Декорирование детской комнаты - настоящее удовольствие, ведь это пространство мечтаний, надежд, вихря фантазий и невинных желаний. Позвольте своему ребенку активно выразить свою позицию, пусть он укажет вам направление для работы над интерьером.

Вы наверняка знаете, вкусовые пристрастия своего ребенка, его мечты и любимого персонажа - вот и найдена точка опоры. Цвет стен может выбрать малыш, так как именно цвет определяет эмоциональные потребности ребенка. Цветовые ассоциации со временем меняются. В младшем возрасте они отдают предпочтение ярким и сочным цветам, например, красному, пурпурному или розовому. В возрасте от 9 до 11 лет любимые цвета: оранжевый, желтый, зеленый. А к 12 годам любимым цветом чаще всего становится синий.

В выборе цвета нельзя забывать и о степени освещенности помещения, необходимо учитывать общее цветовое решение, цвет мебели. В детской вы можете сочетать близкие по тону неяркие цвета. Стены, пол- светлого оттенка, а мебель- чуть темнее. Также можно выбрать гармоничное сочетание ярких цветов. Но при этом цветовое решение не должно быть агрессивным. Если вы остановились на однотонных стенах, то освежить их и разнообразить поможет калейдоскоп из фотографий разного периода, от младенчества и до нынешнего момента. На стенах может появиться декоративное окно, выходящее на побережье или лесную полянку, залитую светом. Бабочки, цветы, звезды, морские волны, кораллы и рыбки – разместите их на стенах, мебели, потолке, они подчеркнут атмосферу волшебства.

Хотите создать модный дизайн детской комнаты, тогда стоит обратить внимание на детские аксессуары, текстиль. Текстиль должен быть выполнен из экологичных материалов, например, из хлопка или льна. Текстиль должен быть фантазийным, различных цветов и оттенков, сочетающихся между собой. Желательно, чтобы фактура текстиля также была разнообразной. Если обстановка надоела, но вы пока не можете позволить себе глобальных перемен, тогда смените текстиль! Как по мановению волшебной палочки комната переродиться и вновь начнет радовать вас и вашего ребенка! Интересные дизайнерские решения детских комнат можно посмотреть здесь.

Что касается мебели, то она не должна быть «взрослой» и громоздкой, ребенок должен без труда справляться с ней, доставать необходимое, перемещать вещи. Материалы, из которых из которых изготавливается мебель, должны быть экологичными. Кроватка - важная деталь комнаты, а также залог здоровья ребенка. Кровать может быть креативной, в виде машинки или кораблика, над кроваткой девочки можно разместить балдахин - ваша принцесса будет в восторге! Если комната небольшая или вы хотите разместить сразу двух детей подходящим вариантом станут различные двухъярусные детские кровати, которые высвободят дополнительное место для игр и развлечений.


Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.01 сек..