Полезная информация: Интернет-радио и его обычный аналог – битва титанов

Автор: Андрей Исаев
Добавлено: 2013-09-25 00:39:20

Интернет постепенно расширяет сферы своего влияния, занимая все более значимую позицию в жизни современного человека. В частности, начиная с 1993 года (а в России – с 2000) на просторах глобальной сети стали появляться онлайн-радио, постепенно «отвоевывающие» у своих офлайн-аналогов слушателей.

В чем же различия и достоинства этих 2-х вариаций обычного радиовещания?

Начнем с того, что слушать музыку, созданную в различных форматах, можно как на онлайн-, так и на офлайн-станциях. И в то же время второй вариант вещания отвечает за выполнение куда более глобальных функций. В частности, на основе радиосигнала организована работа большей части востребованных моделей домашних телефонов. Он же используется для наладки полноценного функционирования различных приемников и передатчиков информации, раций и т. д.

Таким образом, обычное радио по-прежнему продолжает играть весьма значимую роль в жизни современного человека. И это даже невзирая на то, что оно утратило часть своих слушателей (благодаря Интернету).

Чем же хорошо радио-онлайн? Современный человек привык использовать для работы и отдыха компьютеры, планшеты и прочие гаджеты, подключенные к сети. И именно поэтому ему куда проще выбрать популярные треки на радиостанциях, представительства которых разбросаны по Всемирной паутине.

Допустим, вас привлекает электронная музыка самых разнообразных направлений (Eurodance). Подав запрос «мегаполис фм слушать онлайн», вы сможете получить доступ к целому клондайку новейших хитов, созданных известными ди-джеями.

Кроме того, на специальных сайтах можно найти информацию, касающуюся клубной жизни определенного города, данные о ваших любимых музыкантах и многое другое. Для использования онлайн-радио достаточно выбрать виртуальный проект с самым богатым выбором каналов вещания. Как вариант, можно установить на своем ПК специальный (бесплатный) софт, предназначенный для работы с онлайн-радио. В созданном плеере будут собраны самые лучшие проекты, кликнув на названии которых, вы сможете перейти к прослушиванию музыки выбранного формата.

Такая связь практически бесперебойна, без каких-либо помех и посторонних шумов. Только лишь в отдельных случаях будет происходить так называемая буферизация сигнала.

Иными словами, как офлайн-, так и онлайн-радио необходимы современному человеку. И именно благодаря своей разноплановости они способны дополнять друг друга!



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.006 сек..