Полезная информация: Суточный простой обошелся сервису Skype в 1 миллион долларов

Автор: Елена Зимина
Добавлено: 2011-01-21 22:58:26
Пользователям сервиса Skype руководство предоставило компенсацию в размере 1 миллион долларов за его временную неработоспособность. Многим из них было отправлено письмо от Тони Бейтса, который является исполнительным директором компании. В письме была выражена благодарность за понимание и терпение во время последнего сбоя в работе системы.

В качестве возмещения за доставленные неудобства глава Skype приложил к каждому письму код ваучера на определенную сумму. Ее должно хватить более, чем на тридцать минут вызовов на городские номера телефонов самых распространенных направлений. В их число входят Германия, США, Китай, Великобритания и Япония. Если на личной странице пользователя ввести код, то можно обнаружить размер компенсации – один доллар.

 

Напомним, что с 22 декабря прошлого года более суток сервис был недоступен большой части пользователей. В этот же день администрацией Skype была признана проблема, в результате чего поступило заявление, что для ликвидации этого сбоя потребуется несколько часов. Работу сервиса начали восстанавливать на следующий день, а через неделю о причинах сбоя рассказал Ларс Раббе, который является директором по информационным технологиям.

 

Как он сообщил в своем блоге, 22 декабря из-за перегрузки отключились вспомогательные серверы сети, причем, это событие было неправильно обработано версией приложения Skype 5.0.0.152 для Windows. Данный клиент работал больше, чем у половины пользователей Skype, сбой наблюдался примерно на 40% из них. Так как базой для сервиса Skype служит технология P2P, то неполадки на компьютерах одних пользователей стали причиной лавинообразного эффекта и затронули их «соседей».

 

В первые дни неполадок исполнительный директор сервиса Skype Тони Бейтс в своем блоге рассказал о планах выдать компенсацию платным пользователям за неудобства, которые были вызваны простоем сервиса. О ее размере и сроках он предпочел умолчать.

 

Сервис Skype является одним из самых крупных сервисов IP-телефонии, который используют около 500 миллионов пользователей. В первом полугодии прошлого года пользователями Skype было совершено 95 миллиардов минут голосовых и видеозвонков, а также отправлено почти 84 миллиона SMS-сообщений. Конец ноября ознаменовался рекордом: в сети находилось 25 миллионов пользователей одновременно.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.015 сек..