Полезная информация: О типах блендеров

Автор: Евгений Марченко
Добавлено: 2011-01-22 15:36:36
Какие бытовые приборы входят в обязательный набор хорошей хозяйки? Блендер, миксер, соковыжималка, мясорубка…данный список продолжать можно долго...

Большинство людей, не раздумывая долго, в качестве основного помощника покупают кухонный комбайн и используют только его возможности. Однако на практике грамотная хозяйка не будет использовать устройство "всё в одном", а подберёт все типы приборов по отдельности. Для чего? А вы задумайтесь, ведь перед применением, кухонный комбайн надо доставать, собирать, а после применения разбирать, мыть и убирать на место. А если требуется лишь измельчить лук или взбить яйца для омлета? Получается не очень производительно, правда?

 

Если же на Вашем столе постоянно присутствует блендер, только представьте, насколько чаще его можно будет применять, чтобы порадовать своих близких вкуснейшими фруктовыми творожками и коктейлями. Ответ на этот вопрос совершенно однозначный — намного чаще.
Назначение таких устройств - измельчение, взбивание и перемешивание продуктов. На сегодняшний день производят два главных типа таких агрегатов: ручные и стационарные. Они имеют достаточно сильные внешне различия, так же, как и функциональные, поэтому, выбирая блендер, первое, что нужно сделать — это определиться с его типом. Погружённый блендер подходит для смешивания и измельчения овощей. Он достаточно компактен, занимает не много места на кухонном столе, но во время работы его требуется постоянно держать руками. Стационарный блендер очень пригодится, если Вы часто готовите соусы, пюре и смешиваете коктейли. Такой прибор может работать автономно, но из-за больших габаритов занимает достаточно много места на кухонном столе или в шкафу. 
Форма погруженного блендера вытянутая, он имеет двухлопастные ножи для измельчения и перемешивания. Он является ручным прибором, который нужно погружать в сосуд с продуктами. Погруженный агрегат очень удобно использовать для шинковки небольшого количества продуктов, например, чеснока, лука, орехов или зелени. Чем дольше остаётся включённым прибор, тем более однородной и измельчённой становится масса. Также с помощью этого прибора можно готовить пюре и соусы. Устройство окажется очень полезным, если в доме есть маленькие дети, так как он отлично готовит маленькие порции и достаточно удобен при приготовлении детского питания. Прибором такого типа является блендер PHILIPS HR 1364.


Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.008 сек..