Полезная информация: Продвижение и раскрутка сайтов невозможна без грамотного копирайтинга

Автор: Наталья Новик
Добавлено: 2011-01-24 19:41:04
Без продвижения и раскрутки своего сайта сделать его популярным и посещаемым фактически невозможно, даже если он будет содержать самую уникальную, полезную, нужную и интересную информацию. Таковы законы Интернета, и с ними приходиться считаться и подстраиваться под них. Всегда стоит помнить, что продвижение сайтов в Сети основано на поиске нужной людям информации, которую они черпают из поисковиков.

Значит, на сайтах должны присутствовать только стилистически грамотно написанные статьи и тексты. Только в этом случае пользователь останется на этом интернет-ресурсе и будет заходить на него еще не один раз, а может быть и постоянно. Каждый человек не желает тратить свое внимание и время на бездарно написанный контент, поэтому он должен быть обязательно идеально отредактирован, структурирован  и, конечно же, интересен читателю. Поэтому раскрутка сайтов невозможна без копирайтинга или написания уникального контента.

В принципе интернет-ресурсы могут содержать информацию любого содержания и стилистики, а также размеров. Но среднестатистического пользователя, который ищет нужную ему информацию, интересует такой контент, который был бы написан относительно кратко, понятно, грамотно. Вот здесь без помощи копирайтеров не обойтись. В их задачу входит сбор необходимой информации, обработка ее и  подача в удобной для определенной целевой аудитории форме.

Любую статью можно подать в разных вариантах. Для одних ресурсов, где завсегдатаями являются научные работники, профессиональные специалисты, конечно же, нужна четкая информация со специфической терминологией, которая будет понятна только узкому кругу пользователей. Но эту же информацию можно изложить и для широкой аудитории в виде познавательного материала.

Кроме того, даже целевой сайт должен содержать материалы, не перегруженные терминами, иначе потенциальный заказчик, откажется продолжать знакомиться с предоставленной ему  информацией, которая оказывается  тяжелой для его восприятия. Потерять  своих клиентов легко, тяжелей их обрести, если продвижение сайтов ведется неосмысленно и непрофессионально.

Итак, чтобы раскрутка сайтов была максимально эффективной и действенной, необходимо учитывать интересы, культурный уровень и запросы целевой аудитории. Этим и должен заниматься копирайтер, которые полагается на основные постулаты в своей работе, перечисленные ниже.

1.    Материал должен быть написан просто, без применения сложных слов и словосочетаний. От множества сложных и специфических слов текст будет вызывать раздражение у  читателя, а не чувство осознания того, что он имеет дело с «умным» контентом. Кроме того, сложный для восприятия текст не увеличит трафик, сколько бы усилий не вкладывалось в раскрутку сайтов. Если текст предназначается для широкой аудитории, то про специальные термины лучше позабыть, а заменять их на понятные слова и выражения.

2.    Писать надо кратко, ненавязчиво, с использованием фактов и без преувеличений. Если текст и содержит саморекламу, то она не должна быть навязчивой, это отпугивает  пользователя. Одним словом, максимум информации – меньше слов и «воды».

3.    Грамотность – без нее не обойтись. Текст должен быть правильно составлен, иметь верную орфографию, пунктуацию. Неграмотный контент снижает шансы на дальнейшую работу с потенциальным клиентом.

4.    Обновление сайта должно вестись постоянно, продвижение сайта не заканчивается одним днем, оно должно быть постоянным. Да и заброшенные сайты, на главных страницах которых висит информация трехлетней давности – зрелище неприятное, отражающее не очень хорошее положение на фирме, в организации или магазине.

Словом, раскрутка сайта - это дело постоянное, серьезное и требующее много усилий, но в этом то и есть успех  бизнеса и доходов. Иначе нельзя!


Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.012 сек..