Полезная информация: Лучшие книги Фэнтези на Readly.ru

Автор: Алена Макаренко
Добавлено: 2014-03-18 10:45:27

“Земля дрожит.. Она содрогается под ногами марширующей зловещей армии.. Ровный бой барабанов орков становится все громче.. А значит, приближается начало великой битвы, от которой зависит судьба нашего мира..”

Рассказы о волшебстве, великих сражениях, ужасных чудовищах и храбрых героях, все это можно объединить в одном слове, которое знакомо миллионам людей – фэнтези. 

Фэнтези это современный жанр литературы, который обрел огромную популярность среди читателей во всем мире. Его отличительной чертой является то, что все события в фэнтезийных рассказах происходят в неком чудесном, фантастическом мире и основываются на сказочных и мифологических мотивах. В отличие от классической фантастики, в том числе и научной, в фэнтези все чудесные и сказочные события происходят естественным образом. При этом, нет ни какой надобности объяснять вероятность и возможность возникновения таких явлений, они просто есть и все. Также в фентези часто используются мифологические параллельные миры. По сути это целые вселенные, наполненные своими фантастическими образами. В голове писателя фэнтезиста рождаются миры со своими законами, героями и злодеями, а также со своей уникальной географией. 

В этом разделе представлены лучшие книги фэнтези, написанные за множество лет. Здесь вы сможете найти книгу, которая безумно понравиться не только каждому ребенку, но и взрослому. Выбирая книгу жанра фэнтези, читатель погружается в уникальный и чарующий мир сказки и волшебства, в котором возможно практически все. В этом мире каждый способен почувствовать себя в роли великого война, волшебника, или даже простого ребенка, который может творить великие дела и спасти мир от надвигающегося зла. 

Практически все произведения этого жанра основываются на чувстве добра, любви справедливости. Поэтому, предлагая такую книгу своему ребенку, вы можете не сомневаться, что книга в стиле фэнтези будет воспитывать в нем только положительные качества, а также приоткроет для него дверь в волшебный и чарующий мир фантазии и сказки. Но ошибочным будет предположение, что фэнтези это только детская литература. Огромное количество взрослых по всему миру являются поклонниками этого жанра, позволяющего снова и снова окунуться в прекрасный мир волшебства.

В нашем разделе лучших книг из фэнтэзи представлен список самых популярных книг этого жанра, который составлен на основании голосов посетителей нашего сайта и их отзывов. Пользуясь этим рейтингом, вы сможете выбрать именно ту книгу в стиле фэнтези, которая обязательно вам понравится.

По материалам: http://readly.ru/



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.009 сек..