Полезная информация: 10 советов правильного дизайна

Автор: Ирина Соколовская
Добавлено: 2011-01-26 21:33:28
Одним из важнейших элементов любого жилья, является дизайн. Это касается как отдельных жилых зон, так и общего интерьера. Дизайн кухни, должен несколько отличаться от дизайна всех остальных помещений в доме, но при этом кухня должна гармонично вписываться в общий интерьер помещения. Как сделать вид кухни, оригинальным, уютным, и функциональным?

Совет первый: при выборе дизайна, предпочтение нужно отдавать функциональности. Так как если построить дизайн в кухне без учёта функциональности, то гармония быстро разрушится. Элементы декора будут постоянно мешать, и перемещаться из угла в угол.

Совет второй: если кухня двухрядная, проходная, то её цветовая гамма должна быть несколько светлее, чем цветовая гамма примыкающих помещений. Это не принципиально, но обеспечит эффект большого пространства. Иными словами, кухня будет выглядеть большей по размеру.

Совет третий. Освещение кухни, должно быть разделено по зонам. Рабочая область, это часть рабочего треугольника, холодильник – плита – умывальник. Она должна освещаться отдельно. Например, при помощи точечных светильников, направленных в эту зону. Область приёма пищи, также должна освещаться отдельно. Желательно, чтобы свет можно было регулировать. От яркого света, для торжественных мероприятий, до интимно-тусклого, для уютного семейного ужина.

Совет четвёртый: Не нужно слишком нагружать кухню различными декорациями, но вот пара симпатичных светильников, и несколько букетов искусственных цветов, точно не помешают.

Совет пятый. Дизайн кухни, должен быть таким, чтобы бытовая техника в кухне, была расположена равномерно, а не была нагромождена в одном месте. При этом доступ к ней, должен быть удобным.

Совет шестой: если кухня однорядная, в центре помещения, на верхней полке можно расположить самые лучшие сервизы, которые предназначены для особых случаев. Это придаст кухне, более представительный вид.

Совет седьмой: Дневное освещение, ни в коем случае не должно попадать на умывальник. Это придаст кухне вид рабочего помещения, и весь уют сойдёт на нет. Недаром ведь умывальники крайне редко устанавливаются возле окна.

Совет восьмой: Никто не отменял эксперименты. Пробуйте. Двигайте мебель. Пока не добьётесь такого внешнего вида, который подойдёт вам идеально.

Совет девятый: Профессионал, всегда выполнит работу лучше. Не забывайте об этом.

Совет десятый: Не слушайте советов! Делайте так, как подсказывает вам сердце.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.026 сек..