Полезная информация: Особенности современных ультрабуков

Автор: Иван Норильский
Добавлено: 2014-04-09 08:26:35

За последний год все больше современный рынок захватили ультрабуки. Известные производители, как и обещали, сделали акцент на элегантность девайса, быстродействие программного обеспечения, повышенную безопасность его эксплуатации, отличную производительность. Ультрабуки характеризуются низким потребление электроэнергии, что, пожалуй, и дало возможность производителям значительно уменьшить толщину корпуса.

Стоит отметить, что новые девайсы значительно отличаются от обычных нетбуков или ноутбуков. Параметры отличия на данный момент интересуют многих пользователей данной техники. Стоит подробно в них разобраться.

По своей сути ультрабук представляет собой компактное устройство с явным упором на уменьшение толщины корпуса и повышение энергоэффективности мобильного процессора. Ультратонкий девайс наделен возможностями обычных ноутбуков. К слову необходимо сказать, что для их стабильной и надежной работы необходимо устанавливать лицензионные антивирусные программы.

На данный момент на рынке устройств данного типа есть из чего выбрать. Однако цена новых моделей ультрабуков превышает стандартные ноутбуки. В связи с тем, что стоимость выше, вытекают следующие вопросы от пользователей. Стоит ли переплачивать и кому необходимо компактное, ультратонкое устройство?

Целевой аудиторией данной техники являются люди, которые большую часть времени пребывают в командировке, путешествии, туристической поездке. Как правило, в таких ситуациях весьма неудобно транспортировать громоздкий ноутбук, требуется более компактный девайс. Такая аудитория предпочитает не только мобильное, но и элегантное, легкое устройство, которое в дорожной сумке не будет занимать много места.

Стоит отметить, что в отличие от стандартных моделей девайсов ультрабуки оснащены не HDD-дисками, а SSD-накопителями, которые определяют быстродействие устройства (ожидание загрузки исчисляется секундами), способствуют быстрому доступу к программному обеспечению и информации. Еще одна важная особенность - это масса устройства, составляющая не более 2 кг.

На сегодня можно отметить, что на мировом рынке ультрабуки являются самыми элегантными устройствами с высокой степенью защиты от механических повреждений и высокой производительностью. Такое сочетание остается весьма привлекательным для современных потребителей.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.009 сек..