Согласно последним тенденциям рынка загородной недвижимости в Ленинградской области, продолжит активно развиваться сегмент малоэтажного строительства.
В 2013 г. на рынке запущено к реализации порядка 10 проектов коттеджных поселков, что на порядок ниже, того, что запланировали застройщики в текущем году. При этом наиболее масштабная застройка будет вестись на юге Ленобласти, что объясняется высокой плотностью населения в этой части региона.
По прогнозам аналитиков, предложение и спрос на загородное жилье в 2014 году будут находиться в примерно равном соотношении. Сфера проектирования загородных домов и коттеджей тесно связана также с рынком земельных участков под самостоятельную застройку. Но, как показывает практика, участки земли без коммуникаций в настоящее время мало кому интересны.
Наибольшим спросом пользуются участки для строительства загородных домов под Петербургом со всеми необходимыми коммуникациями и развитой инфраструктурой поселка. На начало 2014 года стоимость такого участка составляла около 140-170 тыс. рублей за сотку.
Комплексный подход к строительству загородных домов от «АМГ групп»
Впрочем, если найти подходящий земельный участок с уже подведенными коммуникациями не удалось, можно обратиться в компанию, предлагающую полный набор услуг по подготовке участка к строительству загородного дома. Одной из ведущих организаций Северо-Западного региона в этой области является ООО «АМГ групп». Компания специализируется на строительстве загородных домов под ключ, а потому главным принципом ее работы является комплексный подход, состоящий из:
- создания проекта,
- обследования территории участка и ее подготовка к строительным работам,
- прокладки инженерных сетей,
- возведения дома,
- кровельных и отделочных работ,
- разработки ландшафтного дизайна и т.д..
При этом можно заказать как индивидуальный проект, так и воспользоваться готовым типовым вариантом, который можно доработать в соответствии с пожеланиями заказчика.
Проектирование загородных домов и коттеджей из дерева
Еще одной тенденцией рынка загородного жилья можно назвать то, что все больше людей отдают предпочтение коттеджам из дерева, так как натуральная древесина – это экологически чистый и энергоэффективный строительный материал. В настоящее время особой популярностью пользуются дома из клееного и профилированного бруса. Компания «АМГ групп» старается идти в ногу со временем, поэтому загородное строительство деревянных домов является одним из главных направлений ее деятельности. Долговечность и эстетичность коттеджей из бруса не вызывает сомнения, а пожароустойчивость и отсутствие усадки служат доказательством безопасности таких построек. Строительство загородных домов из бруса удобно еще и тем, что возводить их можно не только летом, но и в любое время года. С другими преимуществами и деталями, касающимися материалов для строительства нового дома можно ознакомиться на сайте компании «АМГ групп» или проконсультироваться у специалистов по телефону (812) 648-24-05.
|