Полезная информация: Срочное вступление в СРО

Добавлено: 2014-06-24 22:50:53

Единственным способом ведения легальной деятельности в сфере строительства, проектирования, изысканий является вступление в СРО. По сравнению с лицензированием, саморегулирование намного эффективнее, ведь компании и частные лица, входящие в такую организацию, заинтересованы в качественном предоставлении услуг. По данной причине получить допуск СРО могут только кандидаты, хорошо себя зарекомендовавшие и выполняющие работу на должном уровне. 

Получить разрешительный документ можно двумя путями. Первый – заняться оформлением свидетельства самостоятельно. Такое решение имеет всего одно преимущество (незначительная экономия денег) и несколько недостатков, среди которых нужно отметить трату времени на стояние в очередях, анализ собственной компании на предмет соответствия требованиям, предъявляемым саморегулируемыми организациями. Другой путь заключается в том, что все проблемы перекладываются на плечи специализированных фирм. Кроме того, если нужно вступить в СРО срочно, без услуг юристов никак не обойтись. Строительство в нашей стране нынче процветает, поэтому допуск СРО хотят получить многие.

В чем же заключается данный процесс? В этом плане предполагается прохождение нескольких этапов:

 

  • выбор организации для дальнейшего сотрудничества, причем с учетом конкретных видов деятельности;
  • тщательная подготовка и предоставление пакета документов;
  • на заключительной стадии саморегулируемая организация рассматривает документы и принимает рационально обоснованное решение.

При этом необходимо знать, что вступить в СРО строителей можно лишь при условии соответствия определенным требованиям. К примеру, имеется в виду наличие транспортных средств, технологического оснащения, средств контроля качества. Также в штате должно быть установленное количество специалистов с высшим образованием. 

Членство в СРО предполагает получение массы преимуществ, среди которых можно отметить такие аспекты:

 

  • доступ к работе на законном основании;
  • получение кредитов на выгодных условиях;
  • защита интересов в различных инстанциях;
  • процветание бизнеса - компания выигрывает тендеры;
  • получение квалифицированных консультаций. 

 

Пару слов нужно сказать о взносах, поскольку они классифицируются на несколько видов. Речь идет о вступительных, членских платежах и взносах в компенсационный фонд. Вступить в СРО под эгидой профессионалов намного легче, ведь при содействии консалтинговой компании все заботы сводятся к минимуму. Например, ускоряется процесс получения свидетельства, экономится личное время и нервы, исключается возникновение проблем с оформлением технической и юридической документации. Одним словом, если Вам нужен допуск СРО, не беритесь за это дело самостоятельно, а доверьте его квалифицированным специалистам!



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.012 сек..