Бизнес и экономика: Услуги финансового консультанта для физических лиц

Добавлено: 2017-07-12 10:40:45

услуги финансового консультантаФинансовая сфера часто доставляет определенные сложности, если речь идет о проведении всевозможных операций, для которых нужно обладать определенными знаниями и навыками. Чтобы не наделать ошибок и грамотно провести все необходимые действия, существуют услуги финансового консультанта для физических лиц от банка БКС Премьер. Консультация может касаться любого вопроса, относящегося к финансово-экономической сфере, начиная от планирования бюджета и заканчивая инвестированием или открытием собственного бизнеса.

Какие услуги предоставляются?

Специалист может иметь узкий профиль, оказывая услуги, касающиеся лишь определенной сферы, например, инвестиционный финансовый консультант работает с вопросами, касающимися инвестирования. Также есть специалисты, которые предоставляют сразу несколько видов услуг:

  • Одним из важных вопрос является планирование бюджета и правильное распоряжение собственными средствами. Обычно в этом случае речь идет о достаточно солидных суммах, которые необходимо куда-то вложить и сделать так, чтобы деньги работали и приносили доход. Также может потребоваться распланировать какие-либо траты без ущерба для бюджета. В этом случае личный финансовый советник подскажет, как выгоднее поступить, основываясь на проведенном анализе финансового рынка и ситуации клиента.
  • Часто у клиентов возникают вопросы по поводу получения кредитов, ведь разобраться в условиях не так уж просто, а платить лишние проценты никому не хочется. Специалист может помочь выбрать наиболее оптимальный вариант кредитования.
  • Консультант по инвестиционным проектам занимается различными инвестициями. Эта сфера считается одной из самых сложных, поэтому именно с такими вопросами чаще всего работают узкопрофильные специалисты, которые подбирают доходные варианты для инвестирования с минимальным количеством рисков.
  • Специалисты могут помочь подобрать вариант доверительного управления пенсионными накоплениями для тех, кому это актуально. После консультации клиент сможет начать получать пассивные доходы, даже будучи на пенсии.
  • Также нередко консультация может потребоваться владельцу собственного дела. Обычно это касается всевозможных тонкостей взаимодействия с налоговыми органами, а также распределения средств или получения кредита на развитие бизнеса.

Как выбрать подходящего специалиста?

Именно от работы консультанта зачастую зависит благосостояние его клиента, который последует полученным советам. Поэтому нужно тщательно выбирать специалиста, который действительно разбирается в своем деле. Нужно, чтобы консультант соответствовал определенным условиям:

  • Проведение финансовых операций требует определенных навыков и соответствующего образования - оно может быть финансовым, экономическим или юридическим.
  • Консультант должен быть в курсе особенностей финансового рынка, а также законов и поправок, которые регулируют его деятельность.
  • Хорошо, если у специалиста будут какие-то собственные достижения в той сфере деятельности, с которой он работает. Например, инвестиционный консультант не только работает с клиентами, но и инвестирует собственные доходы. Это говорит о профессионализме и наличии необходимых навыков.
  • Также не лишним будет поискать отзывы других клиентов, которые уже работали с этим специалистом.

Стоит постараться найти проверенного консультанта с хорошей репутацией, чтобы избежать возможных проблем. Некоторые финансовые компании оказывают подобные услуги, у них есть соответствующие лицензии, а их сотрудники проходят необходимое тестирование, поэтому им можно доверять.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.011 сек..