Бизнес и экономика: Особенности анализа финансового рынка

Добавлено: 2019-11-20 23:15:17

анализ финансового рынкаНачинающим трейдерам необходимо научиться прогнозировать движение рынка, и использовать для этого можно много различных инструментов. Многие из них поначалу покажутся сложными для освоения. Однако с опытом трейдер начнет применять все больше таких возможностей, а прогнозы станут точнее, и работа на Форекс будет приносить больше прибыли.

 

Какие инструменты нужны начинающим

 

При наличии хотя бы небольшого опыта, будущему трейдеру обязательно нужно освоить конвертер валют или выбрать онлайн-сервис для таких целей. Этот инструмент в режиме реального времени позволяет определить курс евро на сегодня и на основании этого составлять аналитический прогноз.

 

К другим инструментам можно отнести:

 

  • Различные приложения и сервисы;
  • Торговые сигналы;
  • Статьи и обзоры от экономических экспертов.

 

Торговые сигналы являются наиболее распространенным вариантом среди новичков. Они являются разновидностью готовой аналитики, которая дает возможность узнать предполагаемое движение рынка и ряд других необходимых параметров.

 

Существует много таких сервисов, информация с которых может приходить пользователю в виде рассылки на электронную почту или на телефон. Зная такие данные, можно определить оптимальное время открытия и закрытия сделок.

 

Для чего нужен технический анализ

 

Он необходим для самостоятельного составления прогнозов, при котором нет нужды пользоваться чужими рекомендациями, мнениями и статьями. Но при отсутствии определенных знаний на начальных этапах работы без таких дополнительных источников обойтись нельзя.

 

Основа технического анализа – изучение графиков и вырисовывающихся на них фигур и конфигураций. На первый взгляд движения рынка – хаотичны, а графики (особенно на больших временных отрезках) движутся в направлениях, которые трудно понять. Со временем трейдер начинает учиться визуально разбивать графики на секции и выискивать определенные фигуры («тройное дно», «двойное дно», тройная вершина» и другие).

 

Исходя из этого, можно своевременно открывать и закрывать сделки. Каждая фигура отличается характерными последующими движениями, и в большинстве случаев все эти фигуры имеют одинаковую конфигурацию, но разные пропорции, которые выражаются во временных отрезках.

 

Ориентироваться только на технический анализ невозможно. В ходе работы может потребоваться дополнительная информация, которую можно получить с помощью других инструментов. А если использовать полностью автоматизированные приложения и программы – их результаты лучше сопоставлять с собственными выводами.



Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.01 сек..